Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Елена Гольянова
Учась в Школе-студии МХАТ, я постоянно была в поисках любви
Фото: Vostock-photo

Спустя два года я поступила в Школу-студию МХАТ. Нашими преподавателями были Виктор Карлович Монюков, Олег Георгиевич Герасимов и Кира Николаевна Головко. Это было такое счастье! Жили мы в общежитии на Тверской-Ямской, девчонки на третьем этаже, мальчишки — на четвертом. В нашей общаге бурлила жизнь, на всех этажах собирались веселые компании. Пропадали все у нас. Слава с Мишкой приходили сочинять капустники. Однажды спускаюсь по лестнице с подушкой, а на меня семенит, размахивая руками, карлик с лицом Вовы Машкова. Застегнул пальто на пуговицы, присел на корточки — вот и весь фокус. В темноте-то не разобрать. От ужаса я заорала и швырнула в него подушкой. «Ты чего? — засмеялся он. — Я же пошутил».

Как-то раз Сашка Лазарев и Володя Машков что-то между собой не поделили и подрались. Машков решил поучить Сашу, «папенькиного сынка». Они все тут были Невинные, Евстигнеевы и Лазаревы, а он приехал из Новосибирска. Назначили комсомольское собрание.

— Почему ты стукнул Лазарева? — спросил Володю председательствующий.

— Он нарушил субординацию. Мы на курсе договорились, а он нарушил... — ответил бледный Машков.

Володю взяли на поруки, но на педсовете его решили исключить из Школы-студии.

В этот день мы с ним случайно столкнулись на Тверской. Машков был очень грустным, сказал:

— Меня выгнали.

Мне стало так его жалко, и я вдруг выпалила от балды:

— Ты знаешь, каким станешь великим? Звездой! У тебя, Вова, все будет хорошо.

Так и случилось. На следующий год он поступил снова и попал к знаменитому педагогу Табакову, который во многом определил его судьбу. Вот как счастливо обернулась для него эта драка!

Я хорошо понимала Машкова, сама немосквичка. Была очень закомплексованной, мне казалось, что постоянно не хватает знаний, хотелось хорошо одеваться. Куплю джинсы в долг, а потом сижу на одном геркулесе месяц.

Наверное, от желания доказать что-то была очень бедовой. Мне как актрисе нужно было поймать кураж. Так хотелось все испытать, все попробовать! Часто эксперименты были очень рискованными и могли закончиться плохо. Как-то в общежитии выпила вина, и меня потянуло на подвиги. У знакомых ребят, живших на четвертом этаже, было закрыто, они, видимо, спали. В одном халатике вылезла из окна на карниз соседской комнаты и пошла по нему. Когда я постучала в окно, ребята вскочили с кроватей и закричали от ужаса: полуголая Гольянова стоит за стеклом. А это зима! Они быстро расклеили окно и втащили меня в комнату.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог