Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Елена Гольянова
Студенткой чуть не сыграла Ларису Огудалову, еще одну знаменитую землячку
Фото: из архива Е. гольяновой
Михаил Ефремов
В конце второго курса неожиданно для всех между Ефремовым и Ионовой вспыхнули чувства
Фото: Б. Кремер/photoxpress.ru

Роман Ефремова и Ионовой длился два года. Он был к ней очень требовательным, порой доводил до слез, но если она хорошо играла, гордился ею. Как-то они даже встретили Новый год у Олега Николаевича. Однажды Миша, желая поразить Наташу, купил ей дефицитные джинсы. Все девчонки курса от зависти чуть не застрелились, а Миша месяца два расплачивался с долгами.

Он был безумно талантлив. Ефремов — настоящий творческий мотор, лидер на курсе, всех заводил. Любимчиком у педагогов был скорее другой Миша — Горевой. О Ефремове говорили так: «Этот мальчик родился с золотой ложкой во рту». Он наследник театральной династии. Отец Олег Николаевич Ефремов — режиссер, мама Алла Борисовна Покровская — педагог МХАТа, дед Борис Александрович Покровский — лауреат всевозможных премий, основатель Камерного музыкального театра. Но у этого «мальчика с золотой ложкой во рту» знаменитые родители сутками горели на работе, он вырос за кулисами.

Миша очень был похож на отца — такой же обаятельный и любвеобильный. Он с большим юмором рассказывал про Ефремова-старшего байки. Например как во МХАТ пришел Горбачев на «Перламутровую Зинаиду». После спектакля Михаил Сергеевич позвонил Олегу Николаевичу, чтобы поблагодарить:

— На нас с Раисой Максимовной спектакль произвел прекрасное впечатление. Это был просто пир духа!

В ответ молчание в трубке.

— Какая пердуха?! — наконец спросил потрясенный Ефремов.

На курсе нас, девчонок, было человек восемь: четыре в общаге, четыре москвички. Мы все передружились. Одно время я жила у Саши Табаковой. Она была на два года младше меня, сразу же после школы поступила в училище.

Мне негде было ночевать — мою кровать заняла студентка из ГИТИСа, которая развелась с мужем. Саша тоже разошлась со своим усатым мужем-бизнесменом.

У нее была отдельная квартира на одной площадке с родительской. Ее папа Олег Павлович Табаков, мама — актриса Людмила Крылова.

Это было на Селезневке, недалеко от Театра Советской армии. Там жил и Андрей Миронов. Однажды я с ним ехала вместе в лифте, он сказал:

— Какие у вас прелестные розовые щечки!

— Это румяна.

— Да нет, вы юная и хорошенькая...

Тут лифт остановился, и нам пришлось выйти.

Сашка была совершенно бесподобной: прекрасная фигура, красивая грудь, короткая стрижка. Очень трогательная. Все время просыпала лекции. Вначале раздавался робкий стук в дверь, затем она, запыхавшаяся, влетала в аудиторию.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог