Елена Гольянова. Опасный поворот

В середине февраля мы с подружкой, гуляя по Арбату, зашли в бар и случайно столкнулись там с моим...
Ирина Зайчик
|
17 Июля 2020
Вячеслав Невинный
Вдруг, когда мы пошли гулять вдвоем по лесу, Слава меня страстно поцеловал
Фото: Vostock-photo

Меня часто тянуло перелезть через балкон и постоять на краю. Это такой адреналин! А сколько актеров шагнуло так в эту пропасть...

Еще я постоянно была в поисках любви. Как-то однокурсники в альбоме нарисовали наши шутливые портреты. На моей могилке, например, лежал венок со множеством ленточек: «От Славика, от Толика, от Сашика...» Еще они придумывали названия вымышленных книг. Например книга Мишки Горевого называлась «Моя жизнь в искусстве», а моя — «Эрогенная зона». Это было смешно, но очень точно!

Моей первой любовью стал однокурсник Слава Невинный. В конце первого года учебы мы компанией поехали в Снегири жарить шашлыки. Вдруг, когда мы пошли гулять вдвоем со Славой по лесу, он меня страстно поцеловал. До этого я не обращала на него внимания, а тут сразу влюбилась. Мы возвращались в электричке парочкой. Я сидела с веткой сирени в руках и не сводила с него влюбленных глаз.

Наш роман продолжался до конца четвертого курса. Слава приводил меня домой, знакомил с родителями. Он жил напротив Центрального телеграфа, совсем рядом со Школой-студией. Старался меня подкормить в обеденный перерыв. Ему было неудобно одному идти домой есть, когда голодная любовь в столовке питается. Родители Славы — Вячеслав Невинный-старший и Нина Гуляева — чаще всего были дома. Мы закрывались у него в комнате под предлогом «репетиции», они деликатно делали вид, что верят этому. Нина Ивановна относилась ко мне терпеливо. Вячеслав Михайлович, безумно добрый человек, наоборот, старался угостить: «Я сациви приготовил, давайте быстрее за стол». Зато Нина Ивановна помогала нам разбирать отрывок, она это делала профессионально — старая мхатовская школа!

Как-то я встретилась с Невинным-старшим на Тверской, он стал учить, как вести себя в будущем в театре: «Надо сразу же набрать ролей побольше, как горошин. Одну потеряешь, а у тебя еще десять есть».

Мне было двадцать лет, я старше Славы на год, а казалось, что уже такая старая. Была жутко ревнивой! Однажды Слава подарил мне французские духи «Пуазон», наверное у мамы стащил. Как-то мы в очередной раз поссорились на почве ревности, и я вылила ему на голову весь флакон.

На четвертом году учебы мы всем курсом поехали на гастроли на Кольский полуостров. К нашему удивлению педагоги поселили Мишу с Ионовой, а меня со Славиком. Видимо решили, что все равно будем бегать друг к другу. Образовалось два таких семейных номера. Но тут Слава сказал мне, что мы расстаемся. Я проревела все гастроли и несколько лет потом страдала...

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог