Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Ирина Цывина  с детьми
Мама искала Зину через Интерпол. Нашли через полтора года — оказалось, Пусеп тайно вывез ее в Черногорию
Фото: М. Олексина/из архива Е. Благонравова

Из ее киноработ нравится роль в популярном «Кадетстве», где Ира сыграла маму главного героя. Был еще один большой сериал — триста съемочных дней в году — «Своя команда». Она играла директора школы. Нравится мама и в фильме «Яма», хотя там у нее отрицательная роль, но очень талантливо сыграла. Пожалуй, у нее не было роли-мечты. Говорила: «Какую дадут, такую и сыграю. Кого угодно. Грим творит чудеса, я могу и бабку, и Маугли». Она же Маугли и играла — это была ее первая роль в театре, студенческая постановка, насколько я знаю. Евгений Александрович как раз там ее и заметил. Она мечтала сыграть в таком фильме, который увидит весь мир, к сожалению, этого не случилось.

— Как у тебя складывались отношения с последним мужем мамы — Александром Благонравовым?

Евгений: Когда они с мамой поженились (я был маленьким), он усыновил меня, дал свою фамилию и отчество. Совершенно случайно вышло, никто специально не подгадывал, что я стал Евгением Александровичем. Мама восприняла это как добрый знак. Вот Благонравова я называл папой, любил как отца и благодарен ему за все. Он дарил подарки, учил меня играть в футбол, говорил, что надо уважать маму: «Она всегда права!» Я это впитывал.

Жили, в общем, как все. Мама и отец ставили мне ультиматум: хочешь хороший телефон — год надо окончить на четыре и пять. Я велся и хорошо учился. Отлично давались языки, спортом занимался — баскетболом в ЦСКА. Попробовал себя и в актерской профессии: в «Ералаше» снимался и в сериалах — «Правосудие волков», «Дом образцового содержания» — играл второстепенные роли. А потом родители решили отдать меня в кадетский корпус. Как раз вышел сериал «Кадетство», и маме, видимо, показалось романтичным увидеть меня в военной форме. Кроме того, у Благонравова отец был генералом, дед тоже — я должен был продолжить династию. Проучился год. В общем, реальность не совпала с киношной картинкой: столкнулся с грубостью, офицеры не уважают солдат. Но я не жаловался, мама с отцом сами забрали меня из кадетки, поняв, что это не мое. И я пошел экстерном оканчивать десятый и одиннадцатый классы. Потом поступил в Московский художественно-промышленный институт на графический дизайн. После окончания, по желанию мамы, ушел в армию, отслужил, как положено, год. Приезжал в увольнение, а мама навещала в воинской части, привозила котлетки, теплые перчатки. Заботилась, как всегда.

— Отношения Ирины с Александром Благонравовым в какой-то момент дали трещину. Ты поддержал маму или отца?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог