Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Ирина Цывина
Такого мужчину, как Евгений Александрович, она больше не встречала. Хотя поклонников у нее всегда было много. И это неудивительно
Фото: Archive Sovexportfilm/Global Look Press

Любила дарить подарки. Знала, какие духи мне нравятся. Причем ей не нужен был повод. Нельзя было при ней сказать: «Ох, какая у тебя красивая кофточка...» или, например, сережки. Она тут же все отдавала: «Мась, это тебе, носи». Есть выражение «последнюю рубашку с себя снимет» — это про Иру.

— Некоторые критиковали ее за то, что после смерти Евстигнеева довольно быстро вышла замуж — всего через год. Что она сама говорила об этом?

Евгений: Мама была совсем молодой. Осталась одна, не на кого опереться — конечно, хотелось иметь сильное плечо рядом. Рассказывала, что незадолго до смерти Евгений Александрович произнес: «Обязательно найди себе мужчину, роди от него ребенка и назови в честь меня». По сути, благословил любимую женщину на новые отношения, отпустил ее — это поступок сильного человека.

В детстве я довольно часто слышал от мамы: «Женя, Евгений Александрович никогда не поступил бы, как ты сейчас!» Это могло касаться каких-то мелких моих провинностей. Иногда действовало, иногда — не очень, дети есть дети. Не то чтобы поучала меня, скорее наставляла: «Женщине надо пальто подать, дверь перед ней открыть, Евгений Александрович всегда так делал...» Есть фотография — я, маленький, стою на Новодевичьем кладбище. Мы часто ходили туда с мамой, она ухаживала за могилой. Каждый раз плакала. Годы шли, и казалось бы, время должно было вылечить, но этого не происходило. Мама говорила, что такого мужчину, как Евгений Александрович, больше не встречала. Хотя поклонников у нее всегда было много. И это неудивительно: блондинка с точеной фигурой, добрая, нежная, умеющая любить — да о такой женщине можно только мечтать!

— Ирина рассказывала вам, как красиво за ней ухаживал Георгий Пусеп, который стал ее мужем после смерти Евгения Александровича?

Юлия: Представила его всем своим подругам — мы тогда не были знакомы, но она очень много про это рассказывала. Советовалась: принимать или нет его предложение? А предложил он выйти за него замуж и переехать в Америку. Подруги в один голос говорили: «Конечно соглашайся, такой галантный, перспективный мужчина...» По словам Иры, он умел произвести впечатление. И она согласилась. Дети родились в Америке — сначала Женя, а через три года Зина, в которой Пусеп души не чаял.

Евгений: Я светленький — в маму, а Женя — в честь Евстигнеева. Зину Георгий назвал в честь своей мамы, которую очень любил и рано потерял. Внешне сестра, если сравнить фотографии, — вылитая бабушка по отцовской линии: темненькая, смуглая. Потому-то Жора ее обожал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог