Регина Тодоренко. Азартная душа

Критика — это прекрасно! Люблю ее и радуюсь, когда летят стрелы. Если критикуют, значит, удалось...
Алла Занимонец
|
10 Ноября 2020
Регина Тодоренко
Все мои проекты абсолютно разные. В двух ощущаю себя как рыба в воде, набила руку. А вот «Ледниковый период» дается непросто
Фото: Сергей Гаврилов

Проект отнимает много сил и времени, но добавляет энергии.

— Как вы отреагировали на само предложение участвовать?

— В марте позвонил Авербух. Мы встретились на льду, прокатились за ручку, сделали пару кругов. Я мокрыми ладошками вцепилась в Илью как дикая кошка. Жить-то хочется, а лед такой скользкий, зараза! Но Илья сказал: «Отлично! В тебе есть жажда победы. Значит, получится».

Однако карантин вмешался в наши планы, так что к тренировкам приступили лишь в конце июня. Помню, как приехала на первую встречу с партнером — Романом Сергеевичем Костомаровым. Вышла на лед качаясь, шатаясь, еле держась на ногах. Он протянул мне свою крепкую руку, и все — я поняла, что не пропаду.

— Интересно, в фигурном катании так же, как в любительских бальных танцах: девушке можно упасть в объятия партнера и просто следовать за ним — пусть ведет? Со стороны будешь казаться звездой паркета.

— Не-ет! На лед падать куда больнее, так что с танцами это несопоставимо. Когда на первых тренировках я ударилась головой, подумала, что мозг вылетел через ухо. Но видимо, я находилась в состоянии аффекта, потому что сразу даже не поняла — больно или нет. Прокаталась еще несколько часов, и только когда жутко закружилась голова, остановилась и поехала домой. Состояние было предобморочным. Не шучу. Оказалось, что сместились, вернее даже вылетели три шейных позвонка, и если бы протянула время, не поехала бы к врачу, все закончилось бы печально.

— Но когда вы дали согласие участвовать в проекте, осознавали риски? Подумали о том, что можно и ногу сломать, и ребро, и сотрясение мозга получить?

— Думаю всегда только о хорошем. Знаю, что случиться может всякое-разное где и когда угодно. Ходить по улице тоже опасно — запросто может сбить машина. На что запрограммируешь себя, то и произойдет. Стараюсь мыслить позитивно. А как олимпийские чемпионы? В том же фигурном катании, например. На каких бешеных скоростях они работают, какие сложные элементы выполняют! Думаете, позволяют себе размышлять: «Что, если как треснусь башкой?!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог