Ивар Калныньш. Вечный мальчик

Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас...
Наталья Черных
|
16 Октября 2020
Ивар Калныньш с Никасом Сафроновым
С Никасом Сафроновым мы тоже поддерживаем отношения
Фото: А. Федечко

Да, девяностые были дикими. Пару раз я снимался в странных картинах. Понимал в какой-то момент, что это кино не выйдет, просто таким образом отмывают деньги. А было вроде по-настоящему: режиссер, оператор... Обидно, конечно, ведь выкладывались на полную катушку.

В девяностые, кстати, снялся в клипе группы «Стрелки». Интересный был опыт, а потом случился анекдотический случай. Когда у группы был концерт в Риге, я пошел к девчонкам повидаться. Смотрю, а сидят совсем другие певицы. Только одну на съемках видел. Я тихо поздоровался и отошел. Видимо, это был второй состав, как у «Ласкового мая».

— А зачем вы в депутаты пошли?

— Меня пригласили в «Общество деловых людей» в начале лихих девяностых, когда в Латвии создавалась многопартийная система. Никто толком не знал, как это должно быть, но я заинтересовался процессом. Пришел, вижу половину своих знакомых: директоров предприятий, председателей колхозов, людей, которых я уважал. Мне кажется, меня за узнаваемое лицо позвали — нужен был какой-то человек из культуры. Наше «Общество» выдвинуло своих кандидатов на выборах в городскую думу. Получили десять мест из ста. Создали партию, выдвинули кандидатов в парламент. Получили восемнадцать мест из ста — неплохой результат. Меня включили в список для голосования, и вдруг я прошел... Я, абсолютно аполитичная личность, получил депутатский мандат! Могу похвастаться, что заложил первые камушки в фундамент «культурного капитала». Но конечно, сидеть и совещаться — это не мое! Я ипподромный конь, мне зритель нужен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог