Ивар Калныньш. Вечный мальчик

Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас...
Наталья Черных
|
16 Октября 2020
Ивар Калныньш с Альбертом Филозовым и Еленой Кориковой
В «Сказках старого Арбата» с Альбертом Филозовым и Еленой Кориковой
Фото: А. Федечко

— Люди, у которых было трудное детство, обычно стараются дать своим детям то, чего не было у них самих. Что получили ваши ребята?

— В СССР все жили за железным занавесом и профессия актера хотя бы во взрослом возрасте давала возможность путешествовать — побывать в разных городах, поменять «картинку»...

Я своим отпрыскам пытаюсь показать мир: сам-то в детстве не получил такой возможности. И слава богу, что они в юном возрасте уже увидели больше меня взрослого. Кстати, раньше можно было «купить» заграничными съемками хороших актеров, даже если сценарий был не очень. Сейчас-то этим никого не удивишь.

— «Нельзя смеяться над тем, кто на тебя не похож», — говорила вам мама. И многие другие принципы заложила, думаю. Какие из них вы передали своим детям?

— Они знают то же самое: не нужно обижать слабых, разорять птичьи гнезда, издеваться над животными...

С животными, кстати, отдельная история. Мы их очень любим и не выгоняем нежданных гостей. Кошка соседа каждый день к нам приходит, все ей рады. Она, правда, выбрала главным меня и только мне дает погладить себя пару раз. Наш дом теперь ее территория, где она хозяйка и гоняет всех кошек, которые здесь появляются. В общем, я говорю «кыс-кыс» с благоговением, и она иногда снисходит.

— Расскажите о вашем загородном доме, о саде-огороде...

— У меня участок в двадцать шесть соток недалеко от города. Когда я купил эту землю, кроме бурьяна и крапивы на ней ничего не было. А теперь у нас чудесная лужайка, кусты, деревья, яблони, груши, крыжовник и даже есть виноград. Дом построил сам, ему восемнадцать лет. Во дворе есть бассейн, в жару окунуться чудесно. Занимаюсь огородом и садом я тоже сам, а дети помогают. Каждый год собираем урожай яблок, огурцов, крыжовника и смородины. Я люблю полакомиться малиной и вареньем из крыжовника.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог