Ивар Калныньш. Вечный мальчик

Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас...
Наталья Черных
|
16 Октября 2020
Вия Артмане
С Артмане мы были коллегами по сцене: играли вместе в «Чайке» — я Треплева, она Аркадину
Фото: Global Look Press
Ивар Калныньш
Я из многодетной семьи, мы жили скромно. Папа построил дом, взяв кредит у государства, и работал с утра до ночи, чтобы его выплатить
Фото: архив 7 Дней И. Гаврилов/East News

К слову, сначала «Театр» предложили режиссеру Гунару Цилинскому, но он заявил, что снимать Лондон согласен только в Лондоне. Конечно же, такого бюджета не нашлось. В итоге «Театр» снял Янис Стрейч, а Цилинский сыграл Майкла Гослина, мужа главной героини.

Денег было немного, поэтому на съемках часто импровизировали. Помню, долго не могли найти актрису на роль Старой Коровы, служанки Джулии Ламберт, а потом вдруг увидели женщину, работавшую на студии реквизитором и водителем. Она была в теле, такой как надо, и в итоге сняли ее, а озвучила роль Римма Маркова.

Фильм был бенефисом Артмане. Она фантастическая женщина и актриса! Я к ней отношусь благоговейно. Все были влюблены в нее: зрители, актеры, режиссеры. Я замечал, что у женщин-коллег Вия вызывала зависть и восторг.

— После «Театра» вы стали секс-символом советского кино. В вас же были влюблены все женщины Союза! Каково это ощущать?

— Да никак. Секс-символ комсомола? Звучит смешно. В то время никто не пользовался таким термином, этим английским словом. Этикетки стали приклеивать, когда появилась желтая пресса.

Письма — это еще самое безобидное, что есть в моих историях с поклонницами. В каком-то городе после спектакля устроили пресс-конференцию. В стороне от журналистов сидела женщина. И вот она то подмигнет мне, то рукой помашет — в общем, странно себя ведет, будто моя хорошая знакомая. После пресс-конференции подошла: «Неважно, что вы тут рассказываете, я-то про вас знаю настоящее...» Я онемел. И тут выяснилось, что какой-то шутник общается с ней по Сети от моего имени. Поэтому я ничего не символизирую и в соцсетях сам не выставляюсь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог