Ивар Калныньш. Вечный мальчик

Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас...
Наталья Черных
|
16 Октября 2020
Ивар Калныньш
Если говорить о музыке в моей жизни — она со мной с детства. В три годика меня отвели в Дом культуры, где были разные кружки
Фото: А. Федечко

— Героя «Зимней вишни» бросает любимая женщина. Вас часто бросали?

— Две жены, к примеру, меня бросили. С первой я прожил двадцать лет, со второй — семь. Дети ведь всегда держат, даже когда уходит любовь... Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас обоих как током ударило. Поженились мы еще в прошлом веке и больше двадцати лет вместе. Несмотря на приличный стаж семейной жизни, все еще не остыли друг к другу. Романтический ужин устроить — легко! Еще я могу и похулиганить: ущипнуть жену за аппетитную часть тела.

— Со всеми детьми от предыдущих браков общаетесь?

— Дочки от первого брака Уна и Элена давно выросли, как опора я им не нужен, они самостоятельные. Конечно же, мы общаемся, и со своим сыном Микусом от второго брака тоже часто вижусь. Младшие дочери пока живут со мной. Луизе восемнадцать, Вивьен десять. Ни один из моих отпрысков актерскую стезю не выбрал, слава богу. Луиза учится в художественной школе, думаю, поступит потом в академию. Вивьен любит танцевать и с подружками в Интернете сидеть, учится она во французском лицее.

— Расскажите о вашем идеале женщины. Какой она должна быть?

— Мой идеал женщины — в цепях, прикованная к плите, все время работает в поте лица. И фартучек грязненький... Или в огороде борется с сорняками. Шучу конечно, но часть правды в этом есть. Моя жена вкусно готовит и на кухню меня не пускает, даже когда хочу помочь, тарелки например помыть.

Вообще, это сложный вопрос. Наверное, я как в песне «Я тебя рисую» все еще ищу свой идеал, постоянно добавляя к портрету какие-то штрихи. И наверное, закончу портрет перед самым уходом... Одно скажу: я против террора и диктата в отношениях. Все должно происходить по взаимному согласию. Бороться за власть в семье глупо. Те, кто борется, в итоге разводятся. Нет, у нас в семье я главный конечно. Но в гараже или в спальне. А в остальном у нас с женой демократия.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог