Ивар Калныньш. Вечный мальчик

Уже приготовился к одинокой старости, но встретил Лауру. Это была любовь с первого взгляда: нас...
Наталья Черных
|
16 Октября 2020
Ивар Калныньш с женой Лаурой
С женой Лаурой
Фото: Ю. Феклистов/7 дней

— Как вы научились кататься на горных лыжах?

— В юности, хотя в советское время нормальные лыжи купить было невозможно. Что-то выпускали на заводе во Львове, но до нас это не доходило. Мальчишками мы конструировали инвентарь сами. Покупали лыжи пошире и делали для них крепления в папиной мастерской.

Под Ригой есть местечко Сигулда, где хорошие склоны, там-то мы и тренировались. Правда тогда никаких подъемников не было и мы лазили наверх сами. После спуска надо было час пешком подниматься. Это уже потом и тренеры появились, и подъемники, и кафе с прокатом. А у меня появилась возможность бывать в Альпах и в других горных местах.

— С кем из русских друзей вы общаетесь?

— С Виторганами, в их клубе я выступаю. С Георгием Мартиросяном, с Никасом Сафроновым созваниваемся, встречаемся иногда. Некоторые, с кем я общался в молодости, уже ушли. Но я до сих пор восхищаюсь старшими товарищами. Имел счастье работать с Павлом Кадочниковым, Георгием Жженовым, Вячеславом Тихоновым. Помню, однажды после выступления в Крыму, уже на вечеринке, Леонид Ярмольник рассказывал Тихонову анекдоты про Штирлица. Так тот не только смеялся — записывал. Оказывается, эти анекдоты он коллекционировал. Это было так трогательно!

Ивар Калныньш с Лаурой и дочками Луизой и Вивьен
С Лаурой и дочками Луизой и Вивьен
Фото: А. Федечко

— Много ли у вас творческих проектов сейчас?

— У меня есть три антрепризных спектакля. Особенно хорош тот, который я играю с Ириной Алферовой, — «Чего же хотят мужчины?» по пьесе американского драматурга Альберта Герни. Есть и задумки новой постановки, но пока непонятно, когда они воплотятся. Сейчас предложений в кино меньше. В моем возрасте многое из того, что хочется сыграть, уже поздно. Но предложения есть, и в основном это сериалы. Не могу сказать, что от всех я в восторге, но не люблю сидеть без дела, поэтому снимаюсь. В кино меня часто переозвучивали, а в сериалах — нет. А еще я несколько песен записал, можно в Сети их найти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог