Екатерина Кузьмина. Про семью

Володя просил: «Давай не разводиться. Я не переживу». Но мы понимали, что нам нужно что-то в корне...
Виктория Катаева
|
15 Октября 2020
Екатерина Кузьмина
Я учусь быть музой
Фото: Ирина Воителева/из архива Е. Кузьминой

Я присоединилась к проекту «Школа семьи ProFAMILY», где мы как раз обучаем основам крепких семей. Выпустила два курса студентов как преподаватель и куратор. Многое переосмыслила в своей жизни, появилось понимание, что в испытаниях человек растет как личность. Задаю себе вопрос: хочу ли я стать лучше? Или хочу, чтобы все вокруг стали лучше, чтобы обстоятельства улучшились?

Махатма Ганди сказал замечательную фразу: «Стань той переменой, которую ты ищешь в этом мире». В доме холодно, все замерзли? Мы можем ходить и плакаться: как плохо дома, все такие замерзшие — а можно самому начать учиться делать что-то, не ожидая ничего взамен.

Мир устроен очень гармонично. Неслучайно мы с вами рождаемся в той? или иной? семье. Неслучайно встречаем тех или иных людей. Это создаются условия для того, чтобы мы расширяли свое сердце. Сейчас мир буквально трещит по швам и так сложно ориентироваться в происходящем, осознать: что конкретно от меня требуется в сложившейся ситуации? И порой? мы нуждаемся в том, чтобы наглядно понять, что же делать дальше.

Вспомнив школьные годы и свою активность, я стала принимать участие в организации образовательных фестивалей, в том числе педагогических, для подростков и учителей. Попробовала себя в качестве ведущей на большую аудиторию: вела фестиваль на тысячу человек — интересный получился опыт. Познакомилась с огромным числом разных людей — потрясающих, вдохновленных, целеустремленных...

Долго не бывала на концертах Володи, и вот после длительного отсутствия как-то пришла на его выступление. Переступила порог зала — а там подвыпившие люди, они кричат, все снимают его на телефон, делают с ним селфи... Я прямо физически прочувствовала его состояние в этот момент: он же как оголенный провод, у всех на виду! И раньше, конечно, я понимала, как тяжелы гастроли и переезды, но только теперь по-настоящему прониклась, насколько все это тяжело именно эмоционально и сколько душевных сил Володя вкладывает в свое творчество.

Все отмечают, что Владимир Кузьмин в жизни и на сцене — это две разные личности. Огромное количество комментариев в социальных сетях: «Вы взяли гитару в руки и сразу помолодели на десять лет!»

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог