Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова с Сергеем Кристовским
Больше всего мне нравится в муже то, что он не актер. С Сергеем Кристовским
Фото: А. Чистова

— Вы полгода работали в Театре Армена Джигарханяна. Почему так недолго?

— После того как я родила сына, телепроектов какое-то время не было и меня снова позвали к Джигарханяну — режиссер Вадим Медведев пригласил в свой спектакль. Девочка, которая играла Джульетту, забеременела, нужно было ее заменить перед Новым годом, и я за две недели ввелась в роль. Но тут столкнулась с теми самыми интригами и сплетнями, о которых предупреждал дедушка. Однажды даже нашла в своей шубе иголку — не знаю, кому и зачем пришло в голову ее подсунуть! И мне прямым текстом сказали, что если хочу тут играть, надо «дружить с главной женщиной из руководства», к которой Джигарханян очень прислушивался. Я так не умею. Когда показывалась Армену Борисовичу на роль в «Ромео и Джульетту» в самом начале, ему очень понравилось, но когда отыграла сезон и он явился на последний спектакль, неожиданно объявил: «Это никакая не Джульетта!» Было очень странно, что у него так кардинально поменялось мнение, и обидно — вообще-то я его выручила. Когда сезон закончился, ушла оттуда. К тому же начались съемки.

— В этом году у вас сразу несколько кинопроектов. А как Сергей Кристовский относится к вашему творчеству?

— Единственное, из-за чего мы все время спорим с мужем, — нам нравится совершенно разное кино. Он любит доброе советское, а я современные жесткие драмы или ужасы. И поскольку в последнее время снимаюсь именно в такого рода фильмах, заставить его их посмотреть сложно. Например в проекте «Другие», который недавно прошел на телеканале «Россия 1», мою героиню насиловали и избивали. Серега каждую серию говорил: «Не могу больше... Что за жесть?!» А роль Маринки просто шикарная — бешеная оторва на первый взгляд, но на самом деле обиженный ребенок! Накануне съемок меня просили пересмотреть «Маленькую Веру», «Аварию — дочь мента» и «Интердевочку», чтобы больше прониклась образом плохой девчонки. Мы с партнершей Светой Смирновой-Марцинкевич одного возраста, а сыграла она мою маму. Очень боялись, что нам будет это мешать, но вроде все сложилось, эти съемки — одни из самых лучших в моей жизни.

В сериале «Блудный сын», который выходит на «России» весной, мне опять досталась роль девушки с характером, но я только рада: обожаю играть отрицательных персонажей и находить им оправдание. Настоящим открытием для меня стал режиссер Володя Шевельков, которого мы все знаем как актера по «Сердцам трех» и «Гардемаринам». Он предлагал сделать несколько разных дублей: один — где я вся такая хитрая лиса, другой искренний — актерский тренинг вышел. Интересно будет посмотреть проект, я ведь не знаю, какой из дублей режиссер возьмет. Но он мне звонил и сказал, что классно получилось, а Володе можно доверять.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог