Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова
Роль Маринки просто шикарная — бешеная оторва, но на самом деле обиженный ребенок! Кадр из сериала «Другие»
Фото: ВГТРК

Не хватит сил сказать прости
У гордости в плену.
Не оправдать, не отпустить
Нет шанса никому.

< ... >

И где то слово, тот пророк,
Что сдвинет полюса?
А может быть, всему свой срок
И некого винить.
Он где-то дальше свяжет нашу нить.

— Я так понимаю, метания закончились, когда вы узнали, что ждете ребенка. Как себя чувствовали во время беременности?

— Когда забеременела, еще долгое время снималась и ходила на пробы, хотя от каких-то съемок и спектакля в Театре Армена Джигарханяна пришлось отказаться. На первых месяцах было тяжело: на площадке все дымят, от этого тошнит, отекают ноги. Но я была очень активной — играла в гольф, теннис и волейбол на девятом месяце беременности, летала на самолетах... Врачи находили тонус, хотели положить в больницу, я каждый раз отказывалась: «У меня все нормально!» Сейчас понимаю, как рисковала, но когда ты беременна первым ребенком, не отдаешь себе отчета, насколько это серьезно.

Сережа был со мной на родах, и я очень рада, что он поддерживал меня на этом мероприятии. Когда силы иссякли, я сказала: «Можно мне выйти? Не могу больше!» А когда все закончилось, потребовала: «Принеси мне шампанского!» Он засмеялся, но не принес.

— Для вас это первый ребенок, а Сергей уже был родителем со стажем. С возрастом его понимание отцовства изменилось?

— Сережа говорит, что до тридцати он вообще не осознавал, что такое дети, — понятие отцовства приходит с возрастом. Он очень добрый папа, просто обожает детей, он их фанат. Ребята, конечно, этим пользуются: только глянут на Серегу — он тут же им все конфетки отдаст (у Кристовского четверо детей от первого брака. — Прим. ред.). В результате папа у нас отвечает за развлечения, а мне приходится быть строгой. Иногда говорю мужу: «Сегодня ты капай Ване в нос, а я буду хорошей!» Сын в два года был неуправляемым: в самолетах не мог сидеть — бегал, орал. Мы не знали, что с ним делать. Когда не хотел в садик, я ему говорила: «Это твоя работа, маме тоже не всегда хочется идти на съемки». И вела туда, потому что считаю, что мальчик должен быть самостоятельным. Сейчас мы с Сережей по очереди возим его на тренировки по фигурному катанию, и Ваньке нравится, так что, видимо, мечте мужа вырастить сына-хоккеиста не суждено исполниться...

У меня перевернулся мир, когда появился ребенок: я все время переживаю за него, стала осторожнее относиться и к себе. Сентиментальность обострилась — реву на мультиках и сама этому удивляюсь! Зато играть в кино стало проще — психика теперь более подвижная.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог