Наталья Земцова. Другая

Мы расставались и снова сходились — такая у меня карма, повторяется во всех отношениях. В то время...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
02 Апреля 2019
Наталья Земцова
Моя подруга жила напротив спортивной базы, как-то мы сидели в ее дворе, а парни шли с тренировки. Я увидела Ваню и поняла: «Это ОН!»
Фото: А. Чистова

К окончанию школы мы с Ваней в очередной раз поругались и расстались окончательно, стало тесно с ним в одном городе и страшно захотелось уехать. Вспомнила, как в школе кто-то ляпнул: «Ты могла бы быть актрисой!» Представляла, как он увидит меня потом в кино... Самое смешное, что спустя годы мечта исполнилась. На ТНТ вышел проект «Любовь на районе 2», Ваня позвонил и сказал: «Наташка, только что видел тебя по телевизору, ты такая молодец!» Но в тот момент у меня были уже другие мечты. Зато написала потом рассказ про свою первую любовь и сняла видео, в котором хоккеиста сыграл Саша Соколовский из «Молодежки». Моя подружка с другом Вани тогда сыграли свадьбу, но потом разошлись, так что я считаю, что первая любовь дана нам для творчества и вдохновения. Важнее, что она подтолкнула к тому, чтобы чего-то добиться.

— А как родные отнеслись к тому, что вы собрались ехать в Москву и поступать в театральный?

— Мама сразу поддержала. Оказывается, у нее была мечта стать балериной, но в Омске училища не было, а в другой город ее не отпустила моя бабушка. И поэтому мама разрешила мне!

Она в результате состоялась в бизнесе: по образованию была товароведом и в девяностые крутилась как могла. То у нас дома все было завалено цветами, которые она продавала, то шубы из Турции возила, то мы с ней ездили в Москву на «Черкизон» — у мамы тогда был свой магазин одежды. Так она смогла заработать на квартиры нам и бабушке и на машину. А лет пять назад придумала новое дело: отучилась в Москве на грумера и открыла в Омске салон стрижки собак, который до сих пор процветает. В этом мы с мамой похожи — не можем сидеть без дела!

А вот мой любимый дедушка Гена по отцовской линии очень расстроился, когда услышал, что я в актрисы собралась. Он раньше служил в КГБ и шутил по поводу меня: «Тебя в слежку ставить нельзя — слишком заметная!» Дедушка во мне не сомневался, но понимал, какие в этом обществе царят нравы. Предупреждал:

— Наташка, там столько сплетен и интриг!

Я отвечала:

— Да везде так!

Только потом поняла, о чем он говорил...

Мы с мамой нашли в Омске педагога, которая раньше преподавала в ГИТИСе, она помогла с программой для поступления. Но приехала я в Москву настоящей Фросей Бурлаковой — ничего и никого не знала. Подошли с мамой к ГИТИСу — в переулке огромная толпа. Она сразу заявила:

— Наташа, поехали домой!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог