Наталья Попова. Двенадцать месяцев любви

Подснежники бутафоры сделали так искусно, что поклонники потом часто задавали вопрос, живые ли в...
Наталья Черных
|
02 Апреля 2019
Наталья Попова
Зрители стали узнавать меня после выхода фильма «Врача вызывали?». Появились поклонницы. Афиши висели по всему городу. Кадр из фильма «Врача вызывали?»
Фото: Ленфильм

На следующий день рано утром в дверь моего гостиничного номера постучал Егор: «Тетя Наташа, пойдемте в кино! Это очень хорошая картина, я уже билеты купил». Мы отправились в местный кинотеатр, и тут я поняла, что попала. Фильм был индийским, да еще двухсерийным. Мой спутник смотрел «Артиста» с большим интересом, а я ерзала на стуле, ожидая, когда все наконец-то закончится, и думала о своем.

Герой по сюжету умирает, но танцует и поет назло судьбе. А я незадолго до экспедиции перенесла сложную операцию, была буквально на волосок от смерти. «Артист» пробудил больничные воспоминания, я вдруг впервые ясно осознала, чем у меня все могло закончиться. К концу второй серии зарыдала, тушь потекла по щекам... Егор смотрел на меня и думал: какая тонкая натура, так растрогалась! Он не понимал, что плачу вовсе не из-за впечатлений от новой картины.

Есть фильмы, которыми по-настоящему горжусь. Мы получили приз «За воплощение религиозной темы» от католического жюри на фестивале в Оберхаузене и в номинации «Лучший фильм» на фестивале в Клермон-Ферране во Франции за дебютную картину режиссера Владимира Тумаева «Поездка к сыну». Немцы в сюжете о простой деревенской женщине, которая сошлась со стариком и забеременела от него, усмотрели параллель с Иосифом и Марией. Мы с режиссером на оба награждения не попали, поехали чиновники из Госкино. Второй приз вручали в Париже, это были деньги на новую картину, и французы их чиновникам не дали. Деньги положили в банк, Тумаев получил их сам. А мне вообще никто не сообщил о поездке.

Не могу сказать, что меня это сильно огорчило, такие истории во времена СССР случались часто. Да и расстраиваться было некогда — много работала в театре. Из ТЮЗа ушла, хотела расти дальше. Узнала, что в Театре имени Ленинского комсомола (ныне «Балтийский дом») репетируют «Чайку», и загорелась. Роль Нины Заречной была моей хрустальной мечтой.

Но сыграла я ее не сразу. Это отдельная долгая история. Когда-то в институте Корогодский поставил с нашим курсом спектакль «Диалоги» по пьесе Александра Володина. Мы подружились с Александром Моисеевичем и бывали у него дома. Узнав о постановке «Чайки», попросила Володина набрать телефон худрука «Ленкома» Геннадия Михайловича Опоркова, с которым он был хорошо знаком.

«Наташенька, тебе не нужно идти в этот театр! Там Нину Заречную играет секретарь комсомольской организации!» — замахал руками Александр Моисеевич. Конечно, это был его максимализм, ведь актриса играла Заречную блистательно. А Опоркова драматург все-таки набрал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог