Ольга Битюкова. Немедийное лицо

На пять лет я совершенно закрылась. Этой секретностью довела ситуацию до абсурда.
Записала Елена Михайлина
|
06 Июля 2018
Муж Ольги Битюковой Владимир с сыном Федором
С моим будущим мужем и отцом нашего сына я познакомилась в гостях. Володя меня не узнал
Фото: из архива О. Битюковой

Как-то в троллейбусе случайно столкнулась с Андрюшей Вертоградовым, который тоже входил в совет Театра киноактера. А мы с ним снимались, хорошо общались. Кинулись друг к другу, расцеловались.

— Как мамочка? — спрашивает.

— Ничего, потихоньку, — отвечаю.

Вдруг он говорит:

— Мы так все перед Юлей виноваты! Повели себя как последние мерзавцы! Но, понимаешь, нас всех заболтали, убедили, мы были как зомби!

— Почему мерзавцы? — не поняла я.

И тот минут сорок мне практически исповедовался. Представьте, вот стоит передо мной высокий седой дядька и рассказывает, как они расправились с мамой, с Юленькой, которую все так любили!.. Говорить желания не было. Он пытался облегчить душу, не я. Попрощалась сухо и пошла домой.

Сестра Людмила привела маму в храм, и конечно, это ее спасло. Стала давать много благотворительных моноспектаклей, начала сотрудничать с христианским каналом, для радио «София» начитывала книги — «Томасину», «Поллианну», тепло принятые слушателями. Выступала в библиотеках, музеях, планетарии, в крохотных зальчиках для двенадцати человек так, будто их тысячи. Даже когда уже почти ничего не видела, строила планы.

И я, начиная с девяностых, чем только не занималась: продавала пылесосы, работала администратором в салоне красоты, рекламировала бижутерию, вела мероприятия, творческие вечера. Самое смешное, что и снималась много — уже в сериалах.

Крутилась, пока не случился ряд печальных событий, связанных со здоровьем. Все это грустно и, наверное, неинтересно. Звоночки были — голова болела, давление скакало, но кто обращает внимание на такое? Точно — не артисты! Таблетку выпила и побежала дальше.

Я была дома, когда случился инсульт. Загремела в Боткинскую больницу. Говорить не могу, лицо перекошено, но руки-ноги шевелятся. Понимаю: хана, а у меня подписан контракт на съемки. То есть глотать не могу, а мозг соображает. Считаю: сентябрь, октябрь на лечение есть, к ноябрю должна успеть оказаться на площадке. Предстояла большая сквозная, через все серии, роль в телесериале «Авантюристка». Сценарий детектива про двух шебутных женщин — молодую и постарше — понравился. У меня там героиня интересная, ее дочь Оля Понизова играет, в общем, упустить не хотелось. И что вы думаете? В ноябре как штык была на съемках! Никому и в голову не пришло, что три месяца назад не могла разговаривать. Актерская закалка, знаете ли.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог