Эльдар Лебедев. Счастье есть!

Я был уверен, что семейная жизнь — вещь тяжелая, надо бесконечно вести работу над собой.
08 Июня 2018
Эльдар Лебедев с сыном Даней и дочкой Сашей
Сыну десять. С появлением Саши с Данькой стали видеться реже. Не знаю, может, дело в какой-то ревности, но уверен, что это явление временное
Фото: Сергей Новожилов

— Какие планы?

— Еду в Армению!

— Ты не поверишь, я тоже еду в Армению! А где ты там снимаешься?

— Да не знаю, играю какого-то полицейского, у которого жена рожает, а он не может что-то там сделать. Все перекладывает на своего подчиненного.

— Это «Курортный туман», и я играю того самого полицейского, на которого ты все перекладываешь!

Мы тогда только что закончили играть в первом «Шефе», где героя Яна зовут Андрей и он мой руководитель, в «Курортном тумане» его тоже зовут Андрей и он тоже мой начальник. Дальше мы плавно перешли в «Шеф-2», и Ян опять мной командовал! Сниматься с Цапником весело, он настоящий Артист с большой буквы, очень эмоциональный! Но Ян молодец: если кто-то раздражает, никогда не затеет скандала, не рявкнет, не приложит крепким словцом, хотя некоторые этого заслуживают. Отойдет в сторонку и выпустит пар. У Яна изумительная семья: все на одной волне, мы дружим. Сейчас его дочка Лиза поступает на актерский факультет в ГИТИС. Болеем за нее. Дай бог!

Подарком судьбы считаю и встречу с Вячеславом Гришечкиным. Он человек-оркестр, с ним не заскучаешь. Жизнь свела нас в развлекательной программе «Суббота. Вечер. Шоу». Гришечкин был там в своей стихии! Обожаю его, могу часами слушать актерские байки! Цапник такой же. Они действительно знаменитые люди, но никогда не включали звезду. С другими артистами такое случалось. Но я старался в это не погружаться: мы на съемках не семейные отношения строим, а делаем работу. Я человек эмоциональный, знаю, что если начну объяснять партнеру, в чем правда жизни, вообще все испорчу. Так что «снаряды» рвались рядом, но меня не задевали.

Мне повезло: не встречал людей, которые пытались бы поставить меня на место, отправить по известному адресу. Даже на телепроекте «Один в один», где я был наставником по актерскому мастерству и работал с популярными певцами и артистами. У Виталика Гогунского и Дениса Клявера подход был формальным: ладно, пусть объясняет, такая у него должность. А Вадим Казаченко трудился не покладая рук, что меня поражало. Я и значительно моложе, и нашу узнаваемость у публики не сравнить, но Вадим очень прислушивался к моим советам, исполнял все, о чем просил.

У меня обычно складываются со всеми хорошие отношения. Возможно, еще и потому, что никогда не страдал звездной болезнью. Человека, который много о себе воображает, легче достать: то райдер ему не тот, то гример — неумеха... У меня райдер самый простой, в нем все подчинено тому, чтобы было комфортно отдыхать после работы. Если продюсеры решили разместить нас не в гостинице, а в квартире, она должна быть чистой, отремонтированной. Еще категорически настаиваю, чтобы съемки моих сцен не растягивались, а то вызовут к восьми утра, а следующий эпизод снимается в шесть вечера. К тому моменту рискуешь перегореть, оказаться в нерабочем состоянии. Вот и все мои требования.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
7 фраз, которые не стоит говорить детям
Мы все знаем, что нужно следить за своей речью, когда рядом дети: никакой ругани или тем, предназначенных только для взрослых, никаких сплетен, которые вы бы не хотели, чтобы они пересказали кому-то еще. Но есть и другие вещи, которые нам не следует говорить детям, но которые мы можем и не заметить, потому что порой они привычны и кажутся безобидными. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог