Алексей Шейнин. Право выбора

Не знаю, насколько сильным было чувство со стороны Демича, но Нельку накрыло с головой. Я понимал, что это любовь, и потому не имел права судить: такое может случиться с каждым...
05 Апреля 2018
Алексей Шейнин с дочерью Женей
Любимую дочку Женечку я потерял...
Фото: из архива А. Шейнина

Женю я не оставлял без внимания и заботы ни на день, ни на час. Об алиментах речь не шла изначально — я всегда честно выполнял родительские обязательства. Когда не был занят, забирал дочку после уроков, ходил на родительские собрания. Нелли — строгая мама, а со мной Женька могла поговорить о чем угодно. Между нами установились настолько доверительные отношения, что именно мне дочь призналась, что стала женщиной. Они с Володей тогда только оканчивали школу, и Нелли, конечно, пришла бы в ужас. А я сказал: «Давай веди его сюда, будем знакомиться». В назначенный час — звонок в дверь. Открываю — стоят на площадке, взявшись за руки. Вид у парня смущенный до невозможности. Пропускаю обоих в прихожую и там спрашиваю у гостя: «Спишь с моей дочерью?» Кивает, не поднимая глаз. Протягиваю руку: «Тогда Леша и на «ты». Проходим на кухню, садимся за стол, и уже через несколько минут я понимаю, что этот молодой человек мне очень нравится.

Говорят, школьная любовь долгой не бывает. Женя и Володя это утверждение опровергли: я никогда не встречал такой нежности и преданности, которые ребята пронесли через годы...

Сейчас вспомнил, как сам переживал, готовясь познакомить дочку со своей второй женой — француженкой Анни. После развода с Нелли прошло десять лет, и все это время я, конечно, не был монахом. О присутствии некоторых женщин в моей жизни Женька знала и очень ревновала. Признаюсь: именно дочь держала меня в рамках, иначе гулял бы с куда большим размахом. Мой новый брак поначалу Женя тоже восприняла очень болезненно. Дружеские отношения между «девочками» сложились во многом благодаря мудрости и терпению Аннушки, которой на момент нашего знакомства было уже за сорок.

Мы встретились в гостях у моей постоянной сценической партнерши Наташи Архангельской. А ту, в свою очередь, познакомила с Анни сестра Татьяна, работавшая во французской авиакомпании. Моя будущая жена приехала в Москву, чтобы отметить Новый год «по-русски», и задержалась до четвертого января — своего дня рождения. В честь гостьи-именинницы Наташа накрыла праздничный стол и пригласила друзей.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог