Евгений Волоцкий. Шанс есть всегда

Единственным человеком, кто от меня отвернулся после несчастья, стал я сам.
Записала Елена Михайлина
|
06 Марта 2018
Евгений Волоцкий
Однажды мне просто позвонили и сказали: «Завтра у тебя репетиция»
Фото: Геворг Маркосян

Даже относительное инкогнито удалось сохранить. Клип на песню Лазарева «Так красиво» — это изображение множества разных людей на сером фоне, такой сплошной монтаж на четыре минуты. Снова оказаться внутри съемочной обстановки было здорово. Работали целый день, и я все думал: бедный Сергей... С утра и до вечера тебе в уши долбит одна и та же песня! Как это можно выносить? Вот смотришь на фигуристов, и все у них выходит легко и непринужденно! А подумаешь, сколько недель они оттачивали одни и те же элементы, и нехорошо становится. Мне кажется, песни или аксели начинают со временем сниться, существовать в голове как компьютерная прошивка!

Я, на собственном примере прочувствовав многое, не понимаю, почему нашу страну считают жесткой по отношению к людям с ограниченными физическими возможностями. Мы, конечно, совсем не жесткие. Суеверные — да: кошка черная, женщина с неправильным ведром, тапки у кровати стоят не в ту сторону! И я тут не исключение. Точно таким же был. Человек с проблемами вызывает отторжение — вероятно потому, что многие опасаются накликать несчастье на себя, заразиться. Проблема, связанная с болезнью, может ведь не буквально перейти на тебя, а истощить морально, что ли... Я читал какие-то некрасивые истории, но ни разу не видел в свой адрес недоброго взгляда. Испуганные были, растерянные тоже. Раньше и сам несколько побаивался необычных людей. Мы же интуитивно стараемся держаться сильных, ищем лидера. А нездоровый человек даже внешне ослаблен. Но вряд ли кто-то представляет на «противоположной стороне» себя самого.

Сейчас вижу, насколько больше добрых и сострадательных, чем тех, кто боится! Я в машину стараюсь сесть побыстрее, потому что обязательно кто-нибудь подбежит помогать. Мне ужасно неловко всегда. Лестниц у нас, конечно, до фига, а пандусов не хватает, но мы душевные и сопереживающие все же. Мы же русские! Достоевский и все такое. Медом не корми — дай поплакать.

Да, теперь сижу за рулем. Родители подарили машину с ручным управлением, и я сам себе водитель. Самостоятельность, на мой взгляд, в таком положении большой плюс. Я маму и папу очень люблю, но они должны жить своей жизнью. Так решил.

Знаете, я ведь Настю в итоге отпустил. Считаю, если ты действительно любишь женщину, ее не нужно погружать в такие обстоятельства. Нормальному человеку для отношений необходим такой же нормальный человек, перспектива развития, дети, в конце концов. Прекрасно ездить вдвоем в путешествия, да просто гулять по лесу... Со мной это стало бы проблемой. Было бы жутко тяжело видеть, что она куда-то хочет пойти, а я — препятствие. Мы не были женаты, поэтому отношения просто прекратились. По правде говоря, поставил ее перед фактом. Знаете, как медвежонка вырастили в заповеднике в заботе и пришло время отпускать его в лес. Если он не уходит, приходится шуметь, махать палками, стрелять из пистолета холостыми патронами — любой способ хорош, когда ты хочешь выгнать кого-то, пусть даже в естественную для него среду. Потом он, конечно, может попробовать вернуться, но тут уже и нет никого! Как в той книжке Киза — посмотри, есть ли дождь за углом?

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог