Юлия Александрова. Наши елки

После выхода фильма ко мне в магазине подошла женщина: «Это же вы сыграли беременную Снегурочку? —...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
07 Декабря 2018
Юлия Александрова
Помню, как Ян Цапник на съемках «Горько!» мучился с накладными усами — инородный элемент. А беременный живот повесомее будет!
Фото: Филипп Гончаров

— Как дела?

— Все супер!

Через неделю звоню школьному психологу и слышу: «Я не могу пока вам ничего сказать. Она отказалась делать задания, которые мы ей предлагали. Но ваша дочка нам понравилась, пусть приходит еще раз». Выяснилось, что после того как Вера выступила со своей привычной программой, ее попросили прочитать стихотворение. И не просто прочитать, а представить, что она в это время куколку качает или злится, но дочка не поняла зачем. С детской непосредственностью она заявила: «Что за ерунда? Я этого делать не буду!»

Это наша ошибка: не предупредили, что к поступлению надо отнестись как к экзамену, а не развлечению. Во второй раз Вера выполнила все и даже больше, преподаватели просто не могли ее остановить! И у нее уже есть победы: Вера единственная от класса выступала на конкурсе чтецов, а на Восьмое марта феерично спела в актовом зале на публике песню Моаны.

— В прошлом интервью «Каравану» вы говорили, что дочке от папы — Андрея Першина, снимающего свои фильмы под псевдонимом Жора Крыжовников, — достались режиссерские способности, а теперь и ваши, актерские проснулись?

— У меня вовсе нет амбиций, чтобы дочка стала актрисой. Это она сама решит. Но то, что ей передались наши с Андреем таланты, — бесспорно. Вера, как и ее папа, хороший организатор, знает, чего хочет, и может этого добиться от людей. А от меня у нее актерские и художественные способности. Вера делает комиксы на свои любимые диснеевские мультфильмы, по пятьдесят — шестьдесят рисунков, особенно хорошо ей в простейшей форме удается передать эмоции. Андрей смотрит на это режиссерским взглядом: «Ты понимаешь, что это раскадровки?» Сам он рисовать не любит, говорит: «Не понимаю, как Вера это делает?» Мы всегда покупали дочке крутые иллюстрированные книжки, может, еще они повлияли.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог