Юлия Александрова. Наши елки

После выхода фильма ко мне в магазине подошла женщина: «Это же вы сыграли беременную Снегурочку? —...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
07 Декабря 2018
Юлия Александрова
Юлия Александрова
Фото: Филипп Гончаров

— Вспоминали свои ощущения, когда дочку вынашивали?

— Конечно, тут сработала актерская дисциплина «память физических действий». Тогда я стала очень-очень беременной начиная с третьей недели — еще никто не знал об этом, а я уже уставала, тяжело дышала... Джинсы не могла носить, потому что было трудно их застегивать. И к последним месяцам нагрузка увеличилась в разы. Во время съемок ощущения были похожими: попробуй потаскай на себе килограмма четыре! Хотя выполнен живот был очень качественно — даже пупочек как настоящий. Достался он мне, как переходящий кубок, после первого сезона «Ольги». Не выбрасывать же дорогой реквизит! В перерывах тут же отстегивала — с ним ведь ни поесть, ни отдохнуть. А после смены просто порхала!

Жора Крыжовников сам писал сценарий, в него вошло что-то из вашей повседневности?

— Общаясь со своими киношными дочками, часто про Веру вспоминала. А момент, когда кричу: «Василиса, собирайся быстрее, как ты будешь лисичку играть?» — вообще из нашей жизни. Я точно так же говорила Вере, которая существует в своем ритме и все время опаздывает, когда мы собирались на школьный спектакль — и она там как раз была в роли лисички.

С Мартой и Витой мне повезло — они такие маленькие, а уже суперпрофессионалы! Когда герой Александра Петрова съел Мартин киндер-сюрприз, уж не знаю, что она вспомнила из своего опыта, чтобы так отчаянно рыдать! Однажды я перепутала текст в кадре, а Марта должна была за мной его слово в слово повторять — и она тоже произнесла неправильный. После команды «Стоп!» спросила: «А мы так теперь будем говорить? В сценарии же по-другому». Вот настоящая артистка — подыграла!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог