Юлия Александрова. Наши елки

После выхода фильма ко мне в магазине подошла женщина: «Это же вы сыграли беременную Снегурочку? —...
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
07 Декабря 2018
Юлия Александрова
Переживая некоторые сцены, настолько душевно обнажалась, что стыдно становилось. А в один момент оператор Ксюша Середа даже заплакала
Фото: Филипп Гончаров

Моя героиня в «Елках» останется верна себе и продолжит помогать людям: Марина встречает Новый год с одиноким дедушкой, которого сыграл прекрасный Юрий Кузнецов, когда-то мы уже снимались с ним вместе в короткометражке «Нечаянно».

— Персонажи «Елок» вечно попадают в истории, а у вас в этот праздник что-нибудь случалось?

— На первом курсе ГИТИСа студентам подкинули халтуру — в карнавальных костюмах развлекать публику в Гостином дворе. Я на раздачу припоздала, поэтому пришлось надеть что осталось — наряд Шамаханской царицы с накладными грудью и задом. Надо сказать, он пользовался популярностью у подвыпивших гостей. Пережив этот новогодний позор, я больше никогда по праздникам не шарашила.

— То есть для вас это все-таки семейное торжество?

— Да, я с юности не была тусовщицей — не любила дискачи, клубы. На Новый год мы собирались всей семьей, мама готовила вкусный стол... И сейчас в моей семье эта традиция не изменилась, еще очень любим фейерверки запускать на даче. А сразу после праздника с мужем и дочкой обычно уезжаем на новогодние каникулы куда-нибудь к солнцу, чаще всего на Мальдивы.

— Пальму там наряжаете?

— Нет, в холле отеля обычно стоит нарядная искусственная елка, для русских в меню стараются включить салат оливье. Хотя он, как правило, сильно расходится с привычным нам. Меня забавляют представления других народов о нашей национальной кухне. В Италии, например, в отеле на Рождество на шведский стол поставили традиционную, по их мнению, русскую еду: борщ желтого цвета и яйца с красной икрой, горку которой венчал соленый огурчик.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог