Надежда Ангарская. Кроме шуток

В Иордании Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая,...
Екатерина Бойко
|
07 Декабря 2018
Надежда Ангарская с сыном
Сын Давид часто проводит время со мной на репетициях, приобщается к музыке. Если дела пойдут в таком темпе, скоро выйдет на сцену
Фото: из архива Н. Ангарской

Пришлось согласиться — пить очень хотелось. Правда, я не была уверена в серьезности этого предложения. Он еще учился в институте, к тому же в Иордании у них большой бизнес. Семье принадлежит много земель в Аммане, они строят на ней дома, а потом продают участки уже с недвижимостью. Еще два года назад в стране отсутствовал налог на имущество: ты мог купить квартиру, закрыть ее и вернуться хоть через сто лет — там нет платы за воду, коммуналку и свет. Плюс у отца Раеда большая плантация оливковых деревьев, они производят масло. Дела шли хорошо до тех пор, пока в Сирии не началась война. Сейчас в Иордании много беженцев, и это уже совсем другая страна, не та, которую я увидела, приехав туда впервые.

Поженились мы в Москве, но пышной свадьбы не играли. У нас выйти замуж за иностранца значит преодолеть миллион испытаний со сбором документов и гонкой за сроками. После поспешной регистрации в ЗАГСе, пока у мужа виза не закончилась, мы выпили шампанского с бутербродами, съели торт, сделали несколько фото и поехали домой за чемоданами. Потом — на вокзал и в Санкт-Петербург, где у нас с девчонками были гастроли. А дальше вновь волокита с бумагами...

Раед окончил в Иордании институт, получив специальность «управляющий персоналом». Но во-первых, у нас в России любой может управлять персоналом, а во-вторых, он еще не настолько хорошо владеет языком, чтобы устроиться на подобную должность. Пришлось получать новое образование: он стал барбером — по-нашему мужским парикмахером — и у него это отлично получается.

Незадолго до свадьбы мне поставили диагноз «бесплодие» из-за проблем с поджелудочной железой (у нас в семье это наследственное заболевание). Это была трагедия, и ничего скрывать от будущего мужа я не стала. Он отнесся к новости спокойно: как решит Всевышний, так и будет. Со временем мы оба успокоились и смирились, хотя некоторые врачи говорили, что шансы увеличатся, если я возьмусь за себя и похудею. Это, конечно, был стимул, ну и на свадьбе хотелось выглядеть хорошо.

Перестала есть мясо, жирные продукты, питалась в основном салатами. Занялась спортом, ходила на плавание. За первые полгода мне довольно легко удалось сбросить двадцать пять килограммов, правда без проблем не обошлось: появились растяжки, начали выпадать волосы из-за отсутствия железа в организме. Но зато выровнялась ситуация с поджелудочной.

Спустя полтора года я вдруг почувствовала себя очень странно. По дороге в спортивный зал решила купить тест на беременность. Результат оказался положительным. Наверняка от меня исходили какие-то флюиды: помню, как шла к бассейну, плавала, и на меня оборачивались все, кто там был в этот момент. На обратном пути купила еще два теста, а уже на следующий день побежала на УЗИ, и тут мне девочка-врач говорит: «Трубы давно проверяли?» Я была в шоке, неужели что-то не так?! Но уже через секунду она воскликнула: «А-а-а! Нашла. Просто плод еще совсем маленький! Вы беременны. Носите, рожайте!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог