Надежда Ангарская. Кроме шуток

В Иордании Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая,...
Екатерина Бойко
|
07 Декабря 2018
Надежда Ангарская
Конечно, любовь моя была всегда безответной, ну не родилась красоткой с длинными ногами. Для влюбленностей у нас были другие девочки
Фото: из архива Н. Ангарской

Для двенадцатилетнего ребенка перспектива получить собственные деньги очень привлекательна, естественно, я согласилась! К делу подошла ответственно: намыла редис и морковь, обрезала ботву, связала все в пучки, нарядилась в красивое платье — в общем, выглядела как настоящая бизнесвумен. Отправилась к местному универмагу, где обычно бабушки торговали семечками. Весь товар разобрали за пятнадцать минут, потом покупатели спрашивали, когда ждать нового завоза. Папа все это время стоял в стороне и с улыбкой наблюдал, как его дочь делает первые шаги в предпринимательстве.

Мне настолько понравилось зарабатывать, что на торговле я не остановилась. Следующим этапом стало «выбивание» денег у должников. Это были девяностые годы, соседи постоянно выручали друг друга «до зарплаты». Если я подходила к папе с просьбой дать денег, он отвечал: «Сходи вон к дяде Саше, он мне должен». Мама, понятно, ругала отца за такие поручения. А я, девочка крепкая, без комплексов, уверенно шла к соседу и просила вернуть долг, мол, не хватает на школьные нужды. Кто же откажет ребенку?

Кстати, до переезда в Нерюнгри даже не задумывалась о своей полноте. Я росла счастливой и беззаботной. В детском саду Мирного попала в очень дружную группу. Меня никто не обзывал, напротив, узнав, что я уезжаю, дети дарили на прощание игрушки, плакали. А в новом городе попала в совсем иную историю... Здесь впервые узнала, что отличаюсь от других ребят, потому что «жирная» и «толстая». Отчасти в этом были виноваты и педагоги.

Из-за комплекции меня из младшей группы перевели в подготовительную. Да, размерами я выделялась, но умственное развитие оставалось на уровне моего реального возраста, а это огромная разница со старшими детьми. Я была сознательной, в драку не лезла, не оскорбляла других детей, не била. Могла разве что постоять за себя. Часто подходила к воспитателю и жаловалась, что меня обзывают, но та отмахивалась, за что позже и поплатилась.

Однажды после очередного конфликта решила: раз никто не реагирует на мои жалобы, буду протестовать. И во время прогулки сбежала. Пришла к маме на работу, куда позже прибежали дядя с тетей, у которых мы жили первое время. Оказывается, к нам домой пришла уже в предынфарктном состоянии воспитательница и сообщила, что Надя пропала.

Спустя две недели я вдруг перестала разговаривать. Мама прибежала в садик, чтобы понять, что происходит с ее дочкой. Заведующая начала жаловаться: «Ребенок у вас ужасный, конфликтный и невоспитанный. Пришлось перевести ее в группу для глухонемых». Мама тут же забрала меня из детского сада. Хотя честно говоря, с этими детьми я чувствовала себя комфортно. Сначала для меня было потрясением, что они не разговаривают, смотрела и не могла понять, почему дерутся молча! Но сама группа мне понравилась: очень чисто, стены украшены яркими картинками. Мы быстро сдружились, я помогала воспитателям ухаживать за малышами (здесь находились дети разного возраста), мыла посуду, кормила, одевала их.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог