Надежда Ангарская. Кроме шуток

В Иордании Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая,...
Екатерина Бойко
|
07 Декабря 2018
Надежда Ангарская
Я на улице всегда прикрывала плечи, не хотелось слишком большого мужского внимания: представьте — идет по Иордании большая белая женщина...
Фото: из архива Н. Ангарской

Оглядываюсь на свое прошлое и переживаю за сына: он очень активный — в меня. Помню, как пятилетней требовала у мамы купить булочку, колотила ее от злости. Она стояла непробиваемая, а люди в очереди настолько уже устали от моих воплей, что готовы были сами купить мне эту несчастную булку, так я всех достала. А однажды вынесла из магазина килограмм конфет «Ласточка», никто и не заметил! Пришла домой — мама за сердце схватилась, побежала возвращать награбленное. Папа смеялся: «Ребенок-добытчик».

В десятом классе я решила взяться за себя и начала худеть. К концу школы, на последнем звонке, выглядела очень хорошо. Правда на выпускной не попала: улетела с хором в Финляндию. Я с наивными мыслями — когда еще там побываю? — решила отказаться от праздника. А посмотрев видео с выпускного, поняла, что ни о чем не жалею. Все были пьяненькими, встретили рассвет на водохранилище и разъехались, а тех, кто остался, собирали по кустам.

После гастролей я забежала в школу за аттестатом и поехала в Москву поступать в театральный институт. Первое впечатление от столицы — отвращение: жарко, суетливо и многолюдно. Прошла один тур в ГИТИСе, отбор и прослушивание во ВГИКе, но больше ни в тот, ни в этот институт не явилась. Купила билет и вернулась домой, к родителям. Интуитивно понимала, что не мое все это.

В Нерюнгри к тому времени практически все вступительные экзамены закончились, остались только факультеты прикладной математики, информатики и каких-то горных разработок. Подумала: «Ну какой из меня открыватель горных пород? Наверное, я системный программист!» Поступила. Это было ужасно! На каждой лекции у меня буквально взрывался мозг, хотя с математикой, химией и физикой дружила. Но уже на первом курсе поняла, что программист из меня так себе. Зато у нас имелась своя команда КВН, а это главный стимул учиться дальше.

Параллельно устроилась на работу — пела в ресторане. Папа был категорически против, а мама говорила: «Пути Господни неисповедимы. Нам даны таланты, когда мы их зарываем, кто-то сверху может это не одобрить. Если ты что-то умеешь делать хорошо, развивай в себе способности. Так или иначе жизнь подарит тебе шанс».

Мама меня поддерживала, хотела, чтобы я была самой красивой, и все для этого делала. Например, как найти на девочку пятнадцати лет красивое платье, при том что у нее пятьдесят четвертый размер одежды? Мама шила мне наряды на заказ, и я становилась королевой любой вечеринки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог