Надежда Ангарская. Кроме шуток

В Иордании Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая,...
Екатерина Бойко
|
07 Декабря 2018
Надежда Ангарская
Надежда Ангарская
Фото: из архива Н. Ангарской

Приключения начались еще в полете. В кресле рядом со мной сидела девушка. По ее лицу и совершенно пустым глазам сразу поняла: что-то случилось. Оказалось, Марина летит отдыхать на Мертвое море, но забыла все деньги дома! Я сама предложила ей необходимую сумму. Все-таки я рисковая! Правда, пока мы летели, брат перечислил соседке деньги и вопрос с долгом был закрыт.

Раед встречал меня в аэропорту. Я очень хорошо помню, как увидела его. Он выделялся из толпы: все встречающие почему-то были в черном, а мой будущий муж — в белой рубашке и светлых шортах. Процесс общения проходил с истерикой: он не знает русского, я не особо говорю на английском, тем более на арабском. Пришлось брать аудиопереводчик.

Сначала мы заехали к нему домой выпить кофе, а потом помчались на Мертвое море. Там меня долго не пускали в отель из-за того, что принесла с собой две бутылки вина из дьюти-фри, мол, в пятизвездочном отеле так не принято. Раеду каким-то чудом удалось со всеми договориться.

В остальном законы я не нарушала. Хотя страна у них с привычными нам порядками, особого шариата не наблюдается и девчонки ходят в шортах, с оголенными пупками, я старалась относиться с уважением к местной культуре и на улице всегда прикрывала плечи. Да и не хотелось слишком большого мужского внимания: представьте — идет по Иордании большая белая женщина...

Через пару дней Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая, добрая и веселая семья. Мне не забыть, как вокруг бегала тетя Птисан и с восхищением восклицала: «Господи! В моем доме настоящая блондинка!» На вилле всегда тусовалось много народу, и каждый пытался меня накормить. Когда возвращалась через шесть дней в Москву, на еду смотреть не могла.

Прощание с Раедом вышло очень грустным, мы даже немного поплакали. В следующий раз я прилетела в Иорданию спустя четыре месяца. Испекла в Москве торт, упаковала его в коробку, привезла и угощала им родственников. К тому времени мой любимый уже сообщил родным, что собирается на мне жениться. Кстати, Раед с детства говорил, что женится на русской, так как у этой семьи есть славянские корни — в Иорданию их предки эмигрировали из Российской империи. Бабушка моего мужа — голубоглазая блондинка, она вышла замуж за сирийца и родила ему девять детей.

В один прекрасный день Раед повез меня на экскурсию на карьеры. Там нам предложили ехать на верблюдах или ослах. С верблюда падать слишком высоко, так что я выбрала осла. В какой-то момент попросила у своего мужчины воды, он ответил: «Только если выйдешь за меня замуж».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог