Надежда Ангарская. Кроме шуток

В Иордании Раед отвез меня знакомиться с родственниками на загородную виллу. У него очень большая,...
Екатерина Бойко
|
07 Декабря 2018
Надежда Ангарская
Устроилась на работу — пела в ресторане. Папа был против, а мама говорила: «Развивай в себе способности. Так или иначе жизнь подарит тебе шанс»
Фото: из архива Н. Ангарской

Чтобы решить проблему лишнего веса, надумала заняться спортом. Но в 1989 году в Нерюнгри произошла вспышка гепатита А, возбудитель которого попал в воду. Заболел чуть ли не весь город. Я в числе первых загремела в больницу. У меня оказалась легкая форма, но она все равно дала осложнение на печень. После этого дорога в большой, да и в маленький спорт была закрыта. Я записывалась на баскетбол, волейбол, но как только приходила медсестра, меня тут же посылали домой. Хотя я считаю, что ребенка с ожирением следовало направить хотя бы на плавание. Сейчас же никто не говорит о том, что спорт мне противопоказан.

Тем не менее я постоянно находила себе какое-то дело. Записалась в кружок вязания и не пропустила ни одного занятия. Учительница всегда удивлялась: на улице минус сорок, все сидят по домам, а девочка бежит в секцию кофту вязать. При этом я была очень активной, обожала детские лагеря, в одном из них провела все лето, оставшись на три сезона, настолько там было круто: домики на деревьях, соревнования, дискотеки, пионерский костер и походы в горные леса.

А вот со школой, несмотря на то что училась хорошо, складывалось не всегда. Наверное потому, что мне все время хотелось чего-то новенького. Я начала прогуливать, однажды месяц не ходила. Сейчас эта история звучит смешно, но вот в тот момент так не казалось. Папа только что продал свою машину и по старинке положил деньги в обычную банку. Так я периодически вытаскивала оттуда по десять тысяч рублей, сейчас это, наверное, как пара тысяч. Блоками покупала жвачку, шоколадки, конфеты и все это раздавала друзьям, с которыми мы каждый будний день тусовались на улице. Катались на санках, снегокатах, а грелись в теплотрассе. Однажды совершенно случайно меня увидела мама. Пришлось наплести ей, что собираем коробки для строителей, — мы иногда это делали, но, естественно, организованно. Бдительная мама засомневалась и пошла в школу. Там ей сообщили, что дочь пропускает уроки целый месяц, думали, ребенок болеет. Прихожу я домой после своих гуляний, папа в командировке, а мама в тишине сидит на кухне, со мной даже не здоровается.

На следующий день как миленькая отправилась в школу. Схлопотала тройку, потом исправила все оценки. Залетаю домой радостная:

— Мама, я пятерку по литературе получила!

Тут выходит папа, которому, естественно, доложили о моем поведении:

— Интересно, за что?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог