Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Дмитрий Марьянов
В пятнадцать я увлекся готикой. Отец подарил мне зонт-трость с рукояткой в форме черепа. Но говорил, что эта культура слишком мрачная
Фото: I. Piskarev/Legion-Media

По каким принципам сами жили, так и Даню воспитывали. А оцениваем — по результату. У нас вырос интеллигентный, добрый, чуткий сын. С чувством юмора. Личность. Талантливый. После смерти папы сказал очень по-взрослому, что теперь должен нести ответственность за дедушку — Диминого папу. Навещает его при первой возможности.

От самого Димки я слышала такие же слова и с похожими интонациями, когда в 2006-м не стало его мамы. Он тогда резко повзрослел. Стал чаще бывать у отца, помогать во всем... И раньше говорил Дане: «Люби маму, береги ее», — но теперь эта фраза звучала более осознанно.

Он не был маменькиным сыночком в общепринятом понимании. Но очень любил Маргариту Илларионовну, уважал, прислушивался к ее мнению. И женщин, я думаю, выбирал чем-то похожих на маму. У нее был сильный характер.

Дима работал с продюсером и агентом Алевтиной Кунгуровой, она долгие годы помогала ему и относилась как к сыну. Он очень ценил ее как родного и близкого человека, называл «моя вторая мама».

— Дмитрий довольно долго оставался холостяком. Как думаете — почему?

Ольга: Сложный вопрос. Возможно, боялся потерять свободу. Безусловно, у него были серьезные отношения. Он нас знакомил со своими девушками. Однажды вышла забавная история. Я улетала в командировку и попросила Димку переночевать с сыном. Марьянов пришел с подругой. Та, увидев мою фотографию на стене, изумилась: «Мама твоего сына — Оля Аносова?!» Оказалось, мы знакомы с ней еще с юности. Дима мне потом рассказал об этом эпизоде, посмеялись: мир тесен!

Обо всех своих женщинах Дима всегда говорил только хорошее. Это характеризует мужчину. Восхищался Таней Скороходовой — своей первой любовью. С огромным уважением и любовью говорил об Ире Лобачевой — они вместе катались в «Ледниковом периоде». В то время Димка, заезжая к сыну, подробно рассказывал о проекте, гордился, что преодолел себя. Ведь он впервые встал на коньки. Тренировался сутками напролет. Выглядел усталым, но окрыленным, по счастливому лицу я все поняла: влюбился. Дима подтвердил.

Я была искренне рада за него. Мне нравится Ирина. Мы с ней подружились. По пятницам Дима забирал Даню на выходные, а Ира в воскресенье вечером привозила его домой, если у Марьянова был спектакль и он не успевал. Она замечательно относилась и относится к нашему Дане. У нее тоже сын. Мальчики прекрасно общались, Ира рассказывала: Мартин гордится, что теперь у него есть старший брат. И Даня был доволен: ведь он мечтал о родном братике или сестренке, которых, к сожалению, у него так и не появилось.

Ира с Димой и детьми ездили в Финляндию. Побывали в деревне Санта-Клауса: катались на оленьих упряжках, ходили в ледяной бар. «Там все изо льда, и мебель тоже», — рассказывал сын. Он был счастлив. Как мы понимаем, что ребенку хорошо? По его восторженным глазам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог