Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Даниил Марьянов
Фото: из архива О. Аносовой

— И все же он был начинающим артистом, а вы снимались для обложек журналов, успели поработать моделью не только в СССР, но и в Японии, Франции...

Ольга: Для меня это не имело значения, относилась и отношусь к нашей с Димой истории следующим образом: молодые симпатичные мужчина и женщина встретились и полюбили друг друга. Все. Считаю, что положение в обществе, финансовые возможности не играют решающей роли — куда важнее качества личности и, несомненно, влечение. Я и моя сестра Вера (мы близнецы) действительно считались успешными манекенщицами. На улицах нас узнавали, брали интервью. В том числе для иностранных журналов. Но все это совсем не наши заслуги. Просто удачное стечение обстоятельств, а за внешность спасибо маме с папой.

Пришла в Дом моделей за компанию с подругой, меня заметили, а дальше складывалось само собой, поступали предложения о съемках и показах. Я всего лишь не отказывалась. Работа моделью — это возможности. Я очень хорошо зарабатывала. Первую машину купила в восемнадцать лет. Выезжала за рубеж, общалась с интересными людьми. Подписала контракт с известной французской компанией. В СССР в восьмидесятые началась перестройка, пал железный занавес и как следствие — появился повышенный интерес к нашей стране.

Словом, все получалось без особых усилий. Но с такой же легкостью я ушла из престижной профессии во ВГИК на режиссерский. Потому что снимать кино было детской мечтой, и тут как раз решила, что настало время ее осуществить. Понимала, что лишаюсь финансового благополучия, но это был осознанный выбор. Убеждена: если человек не ленится, то добьется успеха и будет хорошо зарабатывать в любимой профессии. И Дима яркий тому пример. Его успех как актера, интересные проекты и роли стали закономерным следствием многолетней работы над собой. Этому же мы учили и нашего сына: чтобы чего-то достичь, надо трудиться, прикладывать усилия.

Но вернусь к самому началу наших отношений. Дима познакомил со своими родителями — пригласил на семейный обед. Замечательная семья. Все доброжелательные, милые: мама Маргарита Илларионовна, папа Юрий Георгиевич и два сына — старший Миша и младший Димка. Теплая атмосфера, уважение и любовь друг к другу.

Мне показали семейный альбом, очень трогательные Димкины детские фотографии. С нетерпением жду, когда к нам так же придет Данина девушка и я с удовольствием буду показывать ей детские фото сына. Пусть все будет по классике... (Улыбается.) Димка тоже познакомился с моими родными. Он понравился и моим сестрам, и маме — тепло общались, мама называла его ласково Димочкой.

Довольно скоро мы стали жить вместе, Дима снял однокомнатную квартиру рядом с «Мосфильмом». Я, продолжая учиться во ВГИКе, работала вторым режиссером на картине, которую снимали как раз на этой студии. Очень удобно — всего лишь перейти дорогу. Квартира была маленькая, без ремонта. Димка с близким другом Мишей Шевчуком ее ремонтировали. Обстановка скромная. Стиральная машинка и балкон имелись — уже роскошь по тем временам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог