Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Дмитрий Марьянов
Отец говорил: «Стремись к мечте и не ленись». Пытаюсь следовать советам, радоваться жизни. Это сейчас самое сложное. Но я постараюсь
Фото: И. Родзяк/PhotoXPress.ru/Съемки фильма «Студенты»

Когда проходила это сама, все-таки уже работала, жила во Франции, казалась себе взрослой — и то папина смерть стала для меня потрясением, ударило невероятно. Так страшно, когда у твоего ребенка рушится мир, ты это видишь, чувствуешь его боль каждой клеточкой — и ничем не можешь помочь! Ему невероятно тяжело. Я даже злилась на Димку за то, что его не стало, — больше никогда Даня не услышит советов, которые может дать только отец. Никогда они не поедут на рыбалку. Не прокатятся больше на мотоцикле «с ветерком»...

В институте сыну предлагали взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Понимали, как ему тяжело. Даня отказался. Потому что помнит наказ папы: дело превыше всего. Это характер! Смотрю на Даню и вижу в нем Димку. Они очень похожи. В пятнадцать-шестнадцать лет сын был абсолютной копией Марьянова в «Выше Радуги», Радуга номер два. А если взять Димкины фотографии, где ему двадцать два — двадцать три года, увидите Даню сегодняшнего.

Сын настоящий киноман. Много читает, изучает кино. Особенно любит японское. В какой-то момент мы даже думали, что станет критиком, с таким азартом он разбирает сцены из фильмов.

Теперь уже не по телефону, а мысленно делюсь с Димкой нашими новостями: «Сын успешно сдал сессию, снял свой первый короткометражный фильм — по рассказам Шукшина. Было бы здорово, если б ты, Дим, посмотрел, оценил. Очень жаль, что это теперь невозможно...»

Даниил: Очень хочется сказать папе, что люблю его. Жалею, что недостаточно говорил об этом при его жизни. Последнее время общались и вовсе на бегу. У меня учеба, у него съемки:

— Я побежал, я тебя люблю.

— Пап, позже перезвоню.

Ольга: Мы живем и думаем, будто наши близкие — вечны. Уж точно не задумываемся, что родного человека в любой момент может не стать. Надо беречь тех, кто рядом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог