Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Даниил Марьянов
Даниил Марьянов
Фото: из архива О. Аносовой

Даниил: Я еще не до конца осознал, что с нами случилось. И конечно, у меня много вопросов. Есть уголовное дело — однако почему-то даже год спустя никому не предъявлено обвинение. Почему папа отправился лечиться в какой-то непонятный реабилитационный центр, не сообщив никому, куда едет? Его искали и не могли найти. Если он поехал добровольно, то должно быть письменное согласие на лечение — где оно? В его крови нашли сильнодействующие лекарственные препараты — знал ли папа, что ему будут колоть и зачем?

Он из реабилитационного центра не звонил ни нам с мамой, ни своим друзьям (насколько я знаю) — отобрали телефон? Писали, будто у него были проблемы... Мне обидно, что отца называют алкоголиком. В праздники папа мог выпить. Как многие. Но я никогда в своей жизни не видел его в сильном алкогольном опьянении. Что он делал в этой клинике, кто его туда определил и под каким предлогом?

Ольга: Данечка был на прощании с папой. Ездила и моя сестра Вера. Я не поехала — не хотела видеть Диму мертвым. Даня ушел, как только появились журналисты.

В СМИ до сих пор причиной Диминой смерти называют оторвавшийся тромб. Это неточная информация. У него был тромбоз и стояла кава-ловушка, она забилась и разорвались вены. Дима умер от внутреннего кровотечения. Это долгий мучительный уход. Он в целом наверняка осознавал, что с ним происходит, просил о помощи, но ему почему-то не помогли. И никого из близких не оказалось рядом. Страшно подумать, что это может коснуться любого.

Даниил: Я надеюсь, что виновных в папиной смерти все-таки накажут. Родители постоянно повторяли мне, что люди должны нести ответственность за свои поступки.

Отец говорил: надо любить жизнь, все хорошее и плохое, что в ней есть. Не унывать: «Стремись к мечте и не ленись». Пытаюсь следовать всем его советам, в том числе радоваться жизни. Это сейчас самое сложное. Но я постараюсь. И конечно, не оставлю маму и дедушку. Будем держаться вместе, ведь мы родные люди.

Ольга: Мне очень больно за Юрия Георгиевича — у него больше никогда не будет младшего сына. У Миши не будет брата. А у Дани не будет отца.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог