Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Ольга Аносова
Мысленно делюсь с ним новостями: «Сын снял первый фильм. Было бы здорово, если б ты, Дим, посмотрел. Жаль, что это теперь невозможно...»
Фото: из архива О. Аносовой

Очень часто Дима и Ира ездили к папе — Юрию Георгиевичу. Особая мудрость женщины — собирать семью. Такое качество редко встречается. И за это я Иру еще больше уважаю.

Они, к сожалению, расстались. Не хотела бы комментировать: это их история. Какое-то время Димка был один. Все чаще говорил, что друзья женаты и уже с детьми, а вот у него только работа. Он стремился к семье.

Спустя некоторое время Дима был в Харькове на съемках. Вернувшись, сказал, что познакомился с женщиной, у нее есть маленькая дочка. Начали встречаться. Потом Ксения переехала к нему в Москву, Дима познакомил ее с Даней. Сын по-прежнему часто бывал у папы. Дима готовил его к поступлению в ГИТР на режиссерский факультет. Составляли синопсисы, обсуждали режиссерское видение, работу с актерами, декорации, интерьер, музыку...

Марьянов рассказывал мне, что готов взять на себя ответственность за девочку. В 2015-м Дима и Ксения поженились... Я уважала его выбор и надеялась, что он будет счастлив.

...Год назад в октябре Димки не стало. Все мои близкие, родные, друзья, хоть немного знакомые с Марьяновым, плакали. Невозможно было его не любить.

В тот вечер я была в магазине. Вдруг вбегает Даня: «Мама, тетя Лена не может до тебя дозвониться, говорит, это очень-очень срочно, перезвони ей». Лена Марковская, моя подруга, — известный продюсер с огромным опытом и умеет держать себя в руках. А тут ее голос дрожал. Я подумала, у Лены что-то случилось. Она сказала: «Пожалуйста, выслушай меня. Дима Марьянов умер. Надо очень аккуратно подготовить Даню. Чтобы ему сообщил не кто-то из посторонних, а именно ты...»

Мой отец, с которым мы были очень близки, умер, когда мне было почти столько же лет, сколько и Дане, когда не стало Димы. Смерть близкого человека всегда горе. Все теряют близких, такова жизнь, к сожалению. Но когда уходит отец твоего ребенка, потеря ощущается особым образом.

Всегда буду благодарна Диме за Даню. Сын научил меня абсолютной любви. Ты ее чувствуешь не только когда ребенок тебе улыбается. Когда он плачет и болеет, ты любишь его не меньше. И встаешь среди ночи. И недосыпаешь. И жертвуешь, меняешь свой уклад, перекраиваешь всю свою жизнь ради него. И любишь!

У каждого, наверное, по-своему, у меня — так. Каждый человек — это Вселенная. В ребенке соединяются две Вселенные: мама и папа. Образуется своя, новая, созданная из двух. Со смертью Димки часть Даниной Вселенной рухнула, понимаете?

Приготовиться к этому невозможно, а уж смириться — тем более. Но если человек совсем маленький, он не в состоянии в полной мере осознать масштаб трагедии. В сорок лет уже есть некоторый жизненный опыт переживаний и потерь. А Даня, который в двадцать один год не сталкивался со смертью вообще никогда, теряет отца, которого безмерно уважает и любит! Как ему принять эту данность: что папы больше нет и не будет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог