Даниил Марьянов. Ольга Аносова. Прерванная жизнь

Год прошел, как не стало Дмитрия Марьянова. С тех пор о нем самом и обстоятельствах его ухода...
Виктория Катаева
|
02 Ноября 2018
Дмитрий Марьянов с сыном
Папа любил мотоцикл. Катал и меня, старался ехать медленно. Все равно было страшно. Сейчас хочу научиться водить папин «харлей». Это важно как память
Фото: М. Штейнбок/7 Дней

Как жили поначалу — легко, так же легко удавалось и дальше договариваться. Потому что совпадают жизненные принципы. Интересы ребенка превыше всего, а в воспитательном процессе самое главное — грамотно все организовать. Поселились неподалеку друг от друга. Когда Данюшке было пять лет, я купила квартиру на «Динамо». Димка, которому этот район тоже нравился, приобрел себе жилье в десяти минутах езды на машине от нас. И к родителям на «Сходненскую» недалеко. Часто, проезжая мимо, хотя бы на пятнадцать — двадцать минут забегал навестить сына. Когда не получалось, звонил, порой по нескольку раз в день.

Я работала в кино. Сейчас занимаюсь производством ТВ-роликов в рекламе. Маленький Даня оставался с няней. Позже, когда позволили финансовые возможности, у нас появилась домработница, а также приглашенные преподаватели — готовили сына к школе. Буквально целый штат специалистов: логопед, педагог по английскому, по мифологии, философии, литературе, истории искусств... Не все сразу, конечно, — в разное время. Но это было важно.

Нам с Димкой хотелось, чтобы сын рос разносторонней творческой личностью. Вместе обсуждали, какие предметы хорошо бы добавить Дане в его расписание. Иногда переживали: а вдруг вырастет изнеженным? И на семейном совете решили дать ему домашние обязанности: мыть посуду, убирать в своей комнате, выносить мусор. Став постарше, он ходил гулять с нашим лабрадором... Папа объяснил: настоящий мужчина должен уметь все, а уж обладать навыками самообслуживания — непременно.

Как-то Дима сказал, что гуманитарные дисциплины — это замечательно, но и спорт необходим. Марьянов сам занимался в детстве плаванием, потом танцами и даже боксом, а в зрелом возрасте ходил в спортзал. Даньку мы отдали на карате. Потом было айкидо, а с четырнадцати лет еще и тайский бокс. Научился кататься на горных лыжах, занимался дайвингом.

На гастроли и на съемки сына брали очень редко. Это тоже стало нашим общим с Димой решением: ребенок должен учиться и соблюдать режим. На лето Данюшка выезжал на дачу с моей мамой, а мы их навещали. Ездили и по очереди, и вдвоем, иногда с друзьями: и с сыном повидаемся, и шашлыки пожарим, и отдохнем на свежем воздухе.

Дане выбрали частную школу. Очень хорошую, но дорогую. Марьянов сказал, чтобы я не переживала: он решит эту проблему. И действительно оплачивал учебу от первого до последнего класса. К тому времени он уже хорошо зарабатывал. Но и работал, безусловно, много! Проекты — один за другим. Дима стал успешным и востребованным, потому что талантливый и трудолюбивый. А еще неугомонный. С восторженными глазами рассказывал, как на очередных съемках участвовал в опасных трюковых сценах. Обычно это задача каскадеров, но Диме с мальчишеским азартом хотелось попробовать самому. Сделал — и горд собой.

Однажды на съемках во время прыжка в воду он повредил шею. Позвонил со словами, что не сможет приехать к Дане — врачи прописали постельный режим. Дима не жаловался, вообще никогда. Главное — результат: кадр получился.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог