Юлия Галкина. Вдох-выдох

В трепетном ожидании стою на сцене, где зрители рукоплещут и вручают Ие Саввиной букеты в честь юбилея. Я должна принять их из рук легендарной актрисы и помочь отнести в гримерку.
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Сентября 2017
Юлия Галкина
Сидит в гримерной: «Ах, как у меня давление разыгралось!» — «Зато быстрее доиграем сегодня!» — шучу я и вижу, что развеселила ее
Фото: Павел Щелканцев

С войны он вернулся с орденами и медалями — служил в разведроте на Курской дуге, но об ужасах не рассказывал. Только смешные случаи, которые мы с братом слушали как сказки.

— Идем мы, значится, за языком...

— Дедушка, кто такой язык?

— Ну хто? Хто разговаривает много! А с той стороны — енти!

— А енти — кто?

— Ну хто? Немцы, хто! Тоже за языком идут!

— И что?

— Ну шо! Встретились, поглядели друг на друга — и в разны стороны разбежались!

— И не стреляли?

— А оно им надо? И нам не надо!

У дедушки было пятеро детей, от них восемь внуков — я одна девчонка. Так что росла в окружении мальчишек, поэтому и с ребятами, когда училась уже в другой школе, вела себя как «свой парень». Как ни странно, это их пугало — то ли стеснялись, то ли считали, что девочка должна быть более скромной. И ухаживать никто не пытался.

Я, честно говоря, ни о какой романтике тогда и не думала — вся была в общественной деятельности. Летом меня отправляли в областную школу молодежных лидеров — лагерь, куда собирали самых активных детей. В свое время ее прошел мой папа. С тех пор многое, конечно, изменилось: у нас были дни самоуправления, освоения разных профессий — то мы играли, как открываем свой бизнес, то устраивали выборы среди детей в президенты лагеря. Ну и кто, вы думаете, однажды им стал? Тут уже мне было не до влюбленностей — не по статусу!

Любовь нагрянула в старших классах. Мы с одноклассником все время дрались и ругались: я его постоянно привлекала к школьной жизни, чтобы был на глазах, а он изо всех сил сопротивлялся, даже если учителя пытались припрячь:

— Надо провести концерт!

— С кем?

— С Галкиной!

— С ней? Ни за что!

Только на выпускном он понял, что скоро наши пути разойдутся, и признался мне в своих чувствах. Весь вечер мы провели вместе, тогда же случился первый поцелуй. Однако в роман это не перетекло — месяц погуляли, а потом каждый пошел своей дорогой. Я поступила на психфак КГУ и встретила того самого парня с физмата. Но с ним ничего не вышло, и я уехала в Москву, где меня ждала совсем другая жизнь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог