Екатерина Архарова. Здравствуй, любовь!

Актриса больше двух лет не давала интервью о браке с Маратом Башаровым, который закончился крахом. Но сейчас считает, что в той истории пора поставить точку.
Виктория Катаева
|
08 Августа 2017
Екатерина Архарова и Энрико Мутти
Я встретила новую любовь — актера Энрико Мутти, все в нем было прекрасно, кроме одного...
Фото: из архива Е. Архаровой

Первым российским сериалом, где я играла, была «Каменская-4», потом последовало «Возвращение Титаника», где у меня была очень интересная и характерная роль. Затем приглашение в «Частный детектив» режиссера Рано Кубаевой. Продюсером этого сериала выступил Валерий Тодоровский со своей кинокомпанией.

В «Частном детективе» я сама выполняла многие трюки: дралась, выпрыгивала из окна второго этажа... Конечно, постановщики, профессиональные спортсмены и каскадеры помогали. Но стремление к лихачеству вышло боком — трюк поставили неудачно, в результате падения я приземлилась на копчик и повредила позвоночник. У меня в сериале главная роль (играла как раз этого частного детектива Татьяну Волкову), с утра до ночи в кадре. Теперь мой день начинался и заканчивался с обезболивающих уколов. Так продолжалось два месяца, пока доснимали сериал. 

После этой истории я сделала вывод, что никакое искусство не стоит здоровья: пусть трюки выполняют профессионалы. Но изменила свое решение на съемках художественного фильма «Мальтийский крест», его продюсером и исполнителем главной роли был президент Гильдии каскадеров России Александр Иванович Иншаков. По сюжету меня и Сашу преследуют киллеры — мы то бежим по высоченной крыше моста Багратион шириной в пятьдесят сантиметров, то скатываемся с самой верхушки стеклянного купола... Саше я доверилась и рядом с ним чувствовала себя в безопасности, поэтому согласилась на выполнение трюков без дублера. На премьере фильма мне вручили удостоверение каскадера, которым горжусь.

Затем были съемки в других проектах: «Петрович», «Команда Че», «Одиссея сыщика Гурова», «Светофор», «Кости», «Отель», «Точки опоры»... Всех работ не перечислить. Мне дорога картина «Папа» моего друга Леши Воробьева, он дебютировал в качестве режиссера, сам написал сценарий и музыку к фильму. Кстати, с этим фильмом мы получили много премий на престижных фестивалях. Профессию свою очень люблю. И уж точно теперь не могу представить себя юристом или нотариусом.

— Ваша личная история с артистом Башаровым, к сожалению, сложилась не столь удачно...

— Про Марата Башарова к моменту знакомства я много слышала, причем самого разного. Скажем так, не всегда о нем говорили лестно. Но не придала этому значения. Подумала — сплетни. В начале наших отношений он просто окутал меня своей заботой и вниманием. Приехал в гости на следующий день после первой встречи — домофон собственноручно отремонтировал, штору повесил... Начал красиво ухаживать. И я увидела то самое надежное плечо, о котором давно мечтала. Думала: «Какие злые люди, болтать такое про хорошего человека!» Я надела те самые пресловутые розовые очки — Башаров казался мужчиной практически без недостатков. Ложилась спать счастливой, просыпалась счастливой.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог