Евгения Ахременко. Чужая родня

Сегодня в интервью Соловьев утверждает, что наш брак был пиар-акцией двух актеров, а мне...
Евгения Ахременко
|
06 Июня 2017
Евгения Ахременко
Я поступила в Американскую академию драматических искусств, где оказалась первой русской студенткой. Одним из попечителей академии был Энтони Хопкинс
Фото: Павел Щелканцев
Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс ни разу не включил звезду, не проявил надменности. Он не раздражался, даже когда ходил в гипсе: сломал на съемках ногу
Фото: A. Gallo/Arga Images/Zuma/ТАСС

И вот однажды официанты убирают столы, бранч на подходе. Прибегает метрдотель Кристина: «Там какой-то мужчина права качает!» Я выхожу на террасу, подхожу к посетителю — лицо знакомое, но не могу вспомнить, где видела. Прошу:

— Пройдите, пожалуйста, в зал.

— Я гость отеля и буду сидеть там, где хочу!

— Мы готовы предоставить вам любой столик внутри! Выставим бесплатную бутылку шампанского.

Долго его упрашивала, в конце концов он поднялся с места и бросил: «Идите вы все знаете куда!», ринувшись прочь из ресторана. Я вся из себя гордая — поступила по правилам. Вдруг влетает генеральный менеджер с пунцовым лицом и кричит: «Кто сейчас выгнал принца Монако Альбера?!» Меня не уволили, даже не оштрафовали, просто объяснили: для отпрысков королевских семей можно делать исключения.

Когда отучилась четыре года и вышла из академии с актерским дипломом, родители все еще жили в Вашингтоне, но я к ним не поехала. Меня во время выпуска заметила агент Одри Кан и сделала предложение: «Хотела бы тебя представлять». Лос-Анджелес, конечно, не такой театральный город, как Нью-Йорк, тем не менее я сыграла главную роль в постановке в «Пасадена Плейхаус» — позвал один из моих педагогов-режиссеров. Помню, вывесили распределение ролей, подхожу и читаю: Ахременко — Анна К. Думаю: кто это? А все ко мне подходят, поздравляют! Я, как дурочка, интересуюсь:

— А автор кто?

— Ты что?! Толстой!

Так я сыграла Анну Каренину. Параллельно ходила на кинопробы, получала крошечные рольки. Снялась в рекламе шин, заработала прилично. Мама с папой собирались возвращаться в Россию, а мне захотелось остаться, поскольку открывались карьерные перспективы. Пошла к адвокату консультироваться, как это сделать. В итоге мы начали встречаться, а через год поженились. Продержались с Ваном вместе четыре года. Роман был бурным. Могла бы сочинить что угодно, но скажу правду: я была девушкой вспыльчивой, с большими амбициями, ни на какие компромиссы не шла, а для семейной жизни это губительно. В итоге разбежались, но без скандалов.

Я продолжала жить в Америке. Ближайшая подруга Викки Леонарди предложила интересную работу: она открывала частную школу искусств для сложных детей. В понимании американцев это дети из неблагополучных семей, к тому же с гиперактивностью, которая не дает возможности сконцентрироваться. Вместе с психологом Викки создала учебную программу: они задействовали своих подопечных в постановках пьес, помогали преодолевать болезнь, вселяли веру в себя.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог