Наталья Юнникова. Прерванная жизнь

Одной из причин моего ухода из «Мухтара» стала больная любовь, которая случилась на съемочной площадке этого сериала.
Беседовала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
08 Ноября 2017
Владимир Сафронов
Под угрозу отчисления из «Щепки» попадали все студенты курса — такова методика нашего педагога Владимира Сафронова. Сбор труппы по случаю открытия 259-го театрального сезона в Малом театре
Фото: В. Федоренко/РИА Новости

— Мне, — заявил он через пару дней, — срочно нужно на дачу.

— Так поезжай! — мы делали вид, что из деревни и тонких намеков не понимаем.

Потом дядюшка нас все-таки вытеснил — договорился с каким-то забулдыгой, что снимем у него комнату по дешевке. Тот напивался и лез общаться.

Ночью перед ответственным конкурсом мы решили покрасить мои волосы в бордовый — под цвет короткой юбки, которую сшила мама. Я почему-то ни капли не сомневалась, что в театральный меня возьмут. Даже не знаю, откуда взялась такая уверенность. Но ходила по улицам и светилась так, что прохожие оборачивались! И действительно, по результатам конкурса брали сразу в ГИТИС, «Щуку» и «Щепку»... А перед экзаменом надо было уже выбирать, куда отдать документы.

И когда я ухватилась за круглую старинную ручку двери Щепкинского училища, вошла в уютный внутренний дворик, вдруг испытала дежавю... Будто бывала здесь в прошлой жизни! Тут мама напомнила мне, что и правда бывала — лет в девять. Мы всей семьей приехали поддерживать старшую сестру, поступающую в МФТИ. После экзаменов пошли гулять по центру, случайно оказались рядом с Щепкинским училищем. Оттуда вышли красивые девушки, и мама сказала: «Посмотри — это актрисы!» Я взялась за ту самую круглую ручку, открыла дверь, как Алиса из сказки, заглядывающая в чудесный садик... Но мама одернула:

— Ты куда?

— Буду здесь учиться! — заявила я и тут же благополучно об этом забыла.

Когда же пришла пора вспомнить, выбор учебного заведения стал очевиден.

— Кто учился вместе с вами?

— На курс взяли всего восемь человек — вы наверняка знаете журналистку Свету Зейналову, актрису Катю Вуличенко, режиссера фильма «Кухня. Последняя битва» Антона Федотова... Остальные тоже в профессии, хотя и не настолько известны. А во время учебы под угрозу отчисления попадали все — такова методика нашего педагога Владимира Алексеевича Сафронова. Например у меня было больше всех отрывков с однокурсниками, но мастер их зарубал. Я страдала и чувствовала себя никчемной... А потом поняла, что он просто так осаживал: мол, девочка, не зазнавайся!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог