Екатерина Порубель. Ничего не загадывая

Меня часто спрашивают, откуда я родом, и удивляются, что из Москвы. Видимо, неплохо вжилась в образ...
Екатерина Порубель
|
10 Января 2017
Екатерина Порубель
Когда начала худеть, многие ужасались: «Тебя перестанут снимать. Твое амплуа — крупная женщина! Ты такая красивая, когда полная!»
Фото: Сергей Новожилов

Наверное, надо было посоветоваться с Толей. В семье почти все решения принимаем сообща. Я обязательно спрашиваю мнение мужа, и он иногда даже сердится: «Это же такая мелочь. Ты что, не можешь решить сама?»

Ссоримся редко. Как уже говорила, я — бесконфликтный и покладистый человек. Если что-то раздражает, стараюсь сдерживаться. Исхожу из принципа, что мужчина всегда прав. Мне кажется, большинство проблем в современных семьях возникает от того, что женщины не уважают мужей, считают себя главными, хотя в самом слове «замужем», то есть за мужем, заложен основной постулат брака — женщина должна смиряться.

Толя прекрасен во всех отношениях — добрый, заботливый, терпеливый. Я ведь все роняю и ломаю, а он чинит. У Порубель это фамильная черта. Моя бабушка все роняет, и папа. Папина сестра и ее дочки — тоже. В семье эта особенность называется порубелизмом. Когда собираемся летом на даче, счет разбитым тарелкам и чашкам идет на десятки. К концу сезона посуды почти не остается, и вовсе не потому, что мы в сердцах кидаем ее об пол, это как-то само собой получается.

У меня частенько остаются в руках дверцы и ручки от шкафчиков. Однажды у друзей поставила на газ электрический чайник. Что натворила, осознала, только когда на плиту потекла расплавившаяся пластмасса. Друзья не обижаются, да и муж не в претензии. Творческие люди такие рассеянные! Тем более что крупную бытовую технику и автомобиль я не трогаю. Обхожусь мелочевкой.

Говорят, в семейной жизни неминуемы кризисы. Один из них якобы случается после семи лет брака. Мы с Толей вместе как раз семь лет и часто шутим по этому поводу: «Ну что, когда же кризис? Ждем, ждем, а его нет и нет!» У нас все очень хорошо.

По натуре я оптимистка. Всегда надеюсь на лучшее. Некоторые люди себя накручивают и только усугубляют неприятности, а я говорю, что все устроится. Безвыходных ситуаций не бывает, выход так или иначе найдется. Только с таким настроем и можно жить. Если сидеть и думать: «О боже, у меня нет работы, меня все забыли!» — станет только хуже. В конце концов кроме театра и кино существуют семья, дети, масса житейских проблем.

В принципе, работы хватает. Помимо Малого театра играю в антрепризном спектакле «Два мужа одной жены» по мотивам пьесы хорватского драматурга Миро Гаврана. Это комедия положений, которую так любит публика. Я тоже получаю удовольствие и в финале чувствую безумный подъем и прилив сил. Видимо, достаточно настрадалась и нарыдалась за последние годы, хочется других эмоций. Когда в моей жизни появилась Серафима, режиссеры стали предлагать исключительно драматические роли, и я соскучилась по комедии. С удовольствием сыграла в ироническом детективе «Женщина без чувства юмора». Я там даже дерусь! По сюжету моя героиня — мастер спорта по дзюдо, и я повеселилась в процессе съемок. Понятно, что трюки выполнял каскадер, но мне все равно пришлось имитировать некоторые приемы. Наверное, профессиональные дзюдоисты будут смеяться, если им это показать, но режиссер остался доволен.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог