Павел Глоба. Тайны, зашифрованные в купюрах

Известный астролог о том, каким будет будущее основных мировых валют.
12 Октября 2015
Иван Иванович Дубасов
Фото: из спецфонда ФГУП предоставлено пресс-службой ФГУП «ГОЗНАК»

Все, о чем я рассказал выше, очень неоднозначно и, возможно, кому-то покажется невероятным, и тем не менее очевидно, что на конкурсах дизайнеров купюр побеждают в основном рисунки авторов, состоящих в тайных обществах. Почему так происходит? Мы можем только поставить знак вопроса... Главный смысл масонства в наши дни — это создание управленческой элиты, которая может договариваться между собой, невзирая на убеждения, национальности и вероисповедания. При этом материальные блага должны идти на пользу этой элиты. Видимо, нынешние правители все же недалеко ушли от властителей древности, относившихся к деньгам как к сакральным символам. Они словно закладывают в дизайн купюр некий месседж так, как если бы, оказавшись в наших руках и кошельках, бумажные деньги призваны были выполнять какую-то тайную миссию.

С изрядной долей скепсиса отношусь к такой возможности, хотя факты заставляют задуматься. Мне куда ближе астрологический, основанный на точных математических расчетах взгляд на предмет. Я попробовал взглянуть на наиболее значимые для нас валюты с привычной мне точки зрения, а потому предлагаю и вам посмотреть на них в свете зодиакальных ассоциаций и архетипов.

У каждой валюты есть своя «дата рождения», она и позволяет определить соответствующий знак зодиака, который наделяет ее своим особым «характером». С некоторыми валютами возникли затруднения. Например, с долларом. Что считать датой его появления? Название американских денег возникло задолго до образования Штатов из «талера» — монеты, чеканившейся в Средние века в Центральной Европе. В зависимости от особенностей произношения он трансформировался в Нидерландах в дальдре, в скандинавских странах — в далер, в Англии — в даллер. Как платежное средство доллар был документально принят шестого июля 1785 года — под знаком Рака, но выпускаться стал много позже. Второго апреля 1792 года вышел указ конгресса о создании монетного двора и была определена стоимость доллара в золоте.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог