Павел Глоба. Тайны, зашифрованные в купюрах

Известный астролог о том, каким будет будущее основных мировых валют.
12 Октября 2015
Первые бумажные деньги появились в Китае. Их печатали на рисовой бумаге
Фото: ALAMY STOCK PHOTO/ТАСС

Существуют многочисленные исследования, утверждающие, что на купюре в один доллар размещены жуткие сатанинские знаки. Ее ширина составляет 66,6 мм, а ведь, как известно, в Библии три шестерки означают «число зверя», то есть символ антихриста. На изображении большой печати США возвышается пирамида — один из символов вольных каменщиков, или масонов, которые через тайные общества управляют миром, оказывая влияние на деятельность политических и экономических элит. Вершина пирамиды усечена, в треугольнике (еще один символ масонства) открытый глаз, который называют Всевидящим оком или глазом Люцифера. У подножия пирамиды надпись MDCCLXXVI, в которой зашифрована цифра 1776 — год основания секретного ордена иллюминатов, жаждущего мирового господства.

Число 13, тоже являющееся масонским, повторяется на купюре в разных вариациях... тринадцать раз! Эта цифра соответствует числу ступеней изображенной на купюре пирамиды, количеству стрел, которые держит орел, числу листьев, оливок, полос у щита, звезд над орлом... Последнему факту можно найти простое объяснение: в начале существования страны в нее входили именно тринадцать штатов, объявивших независимость. Тем не менее желание видеть масонские знаки на долларовых банкнотах неудивительно: ведь почти все американские президенты входили в тайные ложи, не исключая Франклина Делано Рузвельта и его вице-президента Генри Уоллеса, заказавшего разработку дизайна долларовых купюр.

Эта миссия была поручена Сергею Макроновскому, потомственному российскому дворянину, который во время Гражданской войны покинул родной Киев и обосновался в Америке. Распространенная в Интернете версия о том, что под этим именем скрывался за океаном русский художник Николай Рерих, на мой взгляд, критики не выдерживает.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог