Мария Куликова. Основной инстинкт

«Матросов достался мне в тяжелый период, конфликты вокруг детей опустошили его. Я на аркане тащила его из депрессии».
Записала Залина Дзеранова
|
09 Июля 2012

Зато теперь оно известно если не всем, то очень и очень многим — и все благодаря многочисленным интервью, которые дала Люда. Кто-то считает, что я не права, что должна была броситься на защиту дорогих мне людей — Дениса и его мамы Галины Федоровны, крикнуть: «Это все неправда, все было иначе!» Признаюсь, во время недавней публичной «большой стирки» на глазах у детей грязного имени «отца-подлеца» я прокручивала этот вариант в голове. Мы — живые люди, и, конечно, я не могу оставаться безразличной, но переполняющие меня эмоции никогда не вырвутся наружу. И мое молчание — вовсе не знак согласия! Воспитание не позволяет продолжать наносить травмы мальчикам. Я приняла решение не размножать подробности этой печальной истории. Право Люды решать — что, когда и как говорить. А я скажу одно: своего мужа и свою прекраснейшую свекровь за прошедшие двенадцать лет я узнала от и до.

Допускаю, что до встречи со мной их похитили и на время зомбировали инопланетяне, всадив в мозг микрочипы страшных монстров, потому что те люди, о которых рассказывает Людмила Татарова, мне незнакомы совершенно.

Так что поначалу Матросов просто отдыхал в наших отношениях, мы жили и жили, не принимая никаких специальных решений. Но очень хорошо помню, что отношение Дениса к его маме стало в моих глазах одним из главных его плюсов. Была просто потрясена его ежедневной и непременной потребностью общения с ней, хотя бы по телефону. Даже в самый-самый бурный расцвет наших свиданок-гулянок, независимо ни от чего, из любого места и в любом состоянии в час «Ч» он произносил: «Мне надо позвонить маме, узнать, как она там на даче, она переживает».

С моими драгоценными подругами Наташей Акимовой, Инной Граховой и Леной Орловой
С моими драгоценными подругами Наташей Акимовой, Инной Граховой и Леной Орловой
Фото: Из личного архива М. Куликовой

И это не был дежурный звонок, это живые и трогательные отношения сына и матери, которая, потеряв мужа, всю жизнь посвятила детям. Я слышала их иногда шутливый, иногда сердитый разговор: «Ну, мама, как же так, что значит «не нравится», надо же есть кашу» — в этом было столько нежности, заботы и любви! Может, кому и придет в голову назвать это инфантильностью, по мне — так это чудо просто, когда мужчина так здорово относится к маме. Не мной придумано, что именно так он в итоге будет относиться и к своей жене.

Матросов же пошел дальше: именно так он относится... к теще. Здесь просто катастрофа, не знаю, как сказать, но у них самый натуральный роман! Они обожают друг друга настолько, что когда мы вместе приезжаем к моей маме, она просто в упор меня не замечает — Денис, Денис!

— вот свет в окне. Они вдвоем сидят и о чем-то калякают на кухне. Это удивительно, честно говоря, не ожидала, мама — очень сдержанный в проявлении чувств человек, но Матроскин производит в ней какие-то невероятные перемены. У мамы две дочки, я и моя сестра, папы нет уже. Может, так происходит от того, что в доме появился мужчина? Мама у меня Наталия Ивановна, так он зовет ее «Иванна». И вот то и дело: Иванна — то, Иванна — се.

Могу сидеть ждать его дома вечером — нет как нет! Звоню:

— Что ж ты так долго едешь? Где застрял, в пробке, что ли?

А он: — Точно, застрял — к Иванне заехал.

— Ну, ты обалдел!

Я тут его жду...

— У Иванны борщ — пальчики оближешь! И винегрет!

А когда мама упала и сломала нос, кто с ней ездил по врачам? Матросов: «Иванна, собирайся, едем, прививку нужно сделать от столбняка». Он воспринимает мою маму как родного человека. Был момент, она серьезно заболела, я была в это время в Киеве на съемках. Так Денис умудрялся аккуратно просочиться к специалисту до маминого визита, чтобы переговорить тет-а-тет. Дескать, если найдете что-то нехорошее, ничего ей не говорите, мы потом с вами все обсудим. А я думала: боже, какое счастье, как мне повезло, что есть в моей жизни Матроскин — мужчина, который с такой деликатностью относится к моей маме.

Безусловно, именно так и должен вести себя любой нормальный человек.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог