Убитая горем вдова Градского разрыдалась на плечах его друзей на церемонии прощания

Марина Коташенко никак не может прийти в себя после смерти певца.
Екатерина Нечаусова
|
01 Декабря 2021
Александр Градский и Марина Коташенко - фото
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В зале «Градский Холл» завершилась церемония прощания с Александром Градским, скоропостижно скончавшимся от ишемического инсульта 28 ноября. Смерть певца и музыканта стала ударом прежде всего для его родных – молодой жены Марины Коташенко и их маленьких сыновей, младшему из которых едва исполнилось три года.

На траурном мероприятии супруга народного артиста появилась без детей. Во время церемонии она заняла место в зале в первом ряду, рядом с близкими, которые как могли ее поддерживали. В окружении Марины рассказали, что она «почернела от горя», постоянно плачет, принимает успокоительные, но они ей не помогают. Не сдержала слез Коташенко и во время прощания с Градским. Когда к вдове подошли выразить соболезнования коллеги музыканта Александр Розенбаум и Алексей Рыбников, самообладание ее подвело, и она разрыдалась, уткнувшись в плечо, сидящих рядом, пишет «МК».

На сцену, где был установлен гроб с телом Градского, Марина не поднималась: там соболезнования от лица семья принимали старшие дети певца – 40-летний Даниил и 35-летняя Мария, рожденные в его третьем браке с Ольгой Фартышевой. Помимо родных на церемонии появились коллеги и друзья музыканта. С большими букетами роз в зал прошествовали Константин Эрнст, Пелагея, Леонид Агутин, Лев Лещенко, Сергей Мазаев, Сергей Жилин, Григорий Лепс и многие другие.

Известно, что после церемонии прощания состоятся похороны на Ваганьковском кладбище. Тело народного артиста предадут земле рядом с могилами актеров Светланы Мизери и Альберта Филозова, что поклонники музыканта посчитали нарушением его последней воли, поскольку сам мэтр хотел упокоиться там же, где находятся погосты его родителей – на Кузьминском кладбище.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог