Похоронят отдельно: родные Градского нарушили его последнюю волю

Стало известно о том, где упокоят тело музыканта.
Александр Градский - фото
Александр Градский
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Александра Градского, скоропостижно скончавшегося 28 ноября, похоронят в Москве на Ваганьковском кладбище. Церемония прощания с именитым композитором пройдет 1 декабря в 11 часов. По информации некоторых источников, народный артист РФ завещал упокоить его на Кузьминском кладбище рядом с могилами его родителей. Но его последнюю волю нарушили: то ли близкие не смогли найти место для захоронения, то ли возникли иные препятствия, пишет ТАСС.

Напомним, Александр Борисович умер в больнице от кровоизлияния в мозг, ему было 72 года. Последнее время композитор чувствовал себя очень плохо, но продолжал работать и участвовал в съемках шоу «Голос». Очевидцы утверждают, что в студию Первого канала Градского доставляли на носилках, потому что ходить сам он не мог. Иногда музыканту становилось нехорошо на площадке и медики ставили ему капельницы прямо на месте.

А вечером 26 числа артист почувствовал себя совсем плохо, его экстренно госпитализировали. Врачи двое суток боролись за жизнь знаменитости, но помочь ему не смогли. У Градского осталась гражданская жена Марина Коташенко и двое маленьких детей – 7-летний Александр и 3-летний Иван. Кроме того, у композитора есть взрослые наследники от предыдущих браков — 40-летний Даниил и 35-летняя Мария.

Теперь публика обсуждает, кому достанется миллионное наследство Градского. По некоторым данным, Александр Борисович предусмотрительно составил завещание, поэтому споров за его имущество быть не должно, однако с Коташенко композитор так и не успел расписаться, поэтому юридически она не входит в число наследников.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог