СМИ сообщили причину смерти Александра Градского

Народный артист скончался в 72 года.
Александр Градский
Александр Градский
Фото: Юрий Феклистов

Александр Градский умер в одной из столичных больниц, о чем сообщил ряд источников. Народный артист, один из «отцов» русского рока, скончался в 2.00 ночи 28 ноября, но известно об этом стало только к утру.

Информация о госпитализации певца и композитора попала в СМИ в пятницу. Писали, что он экстренно попал в больницу с подозрением на инсульт. Как стало известно, перед этим певец жаловался на пониженное давление и головокружения. Артист несколько раз вызывал медиков домой, но отказывался от госпитализации пока ему не стало совсем плохо.

В СМИ предполагают, что проблемы с сердечно-сосудистой системой были вызваны последствиями коронавирусной инфекции, которую он перенес в сентябре.

Близкие Градского пока что не дают комментариев о тяжелой утрате. Сын артиста Даниил и сразу после госпитализации отказывался говорить с журналистами о состоянии отца. «Не могу комментировать. Не могу и не хочу, извините», — говорил он журналистам.

В начале ноября Градский отпраздновал с родными 72-летие. «Пятый канал» напомнил, что в свой день рождения он рассказывал о больших планах на будущее:

«72 — далеко не предел. Двигаюсь вперед, многое еще нужно сделать, написать и исполнить. Нахожусь в непрерывном поиске. Кстати, читаю каждое ваше пожелание: тронут!»

7Дней.ru выражает глубокие соболезнования членам семьи и близким Александра Борисовича.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог