Российские стриминги назвали самые популярные фильмы и сериалы 2021 года

Подписчики чаще всего выбирали отечественные проекты.
Светлана Тучкова
|
27 Декабря 2021
«Везет» (2021) фото
«Везет» (2021)
Фото: Кадр из сериала

Российские стриминговые сервисы и онлайн-кинотеатры рассказали о кинопроектах, которые чаще других выбирали их подписчики в уходящему году. Согласно представленным рейтингам, зрители по большей части смотрят комедии отечественного производства. 

Так, по данным START, в пятерку самых популярных картин вошли: драма с элементами эротики «Соври мне правду» с Павлом Прилучным и Дарьей Мельниковой, «Последний Богатырь: Корень зла», ставший лидером проката в прошлые новогодние праздники, драмеди «Молоко» с Юлией Пересильд, Гошей Куценко и Андреем Бурковским, комедия «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой, драма «Герда», представившая Россию на международной кинофестивале в Локарно и получившая награду за лучшую женскую роль.

«Соври мне правду», реж. Ольга Акатьева, фото
«Соври мне правду», реж. Ольга Акатьева
Фото: Кадр из фильма

На платформе IVI больше всего просмотров за год набрали: комедия «Батя» с Владимиром Вдовиченковым, драма-боевик «Огонь» с Константином Хабенским и мультфильм «Душа», получивший «Оскар» в прошлом году.

«Душа» (2020 год), фото
«Душа» (2020 год)
Фото: Кадр из фильма

Среди новых сериалов зрителей больше всего привлекли: «Везет» с Евгением Цыгановым, Светланой Ходченковой и Максимом Лагашкиным, детектив «Пробуждение» с Евгением Мироновым и комедия «По колено» с Иваном Филипповым и Анастасией Уколовой.

«Везет» (2021) фото
«Везет» (2021)
Фото: Кадр из сериала

В онлайн-кинотеатре Okko в 2021 году рекордные миллионы просмотров достались сериалу «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым. Также в топе – романтическая драма «Серебряные коньки» с Юрой Борисовым, Федором Федотовым и Софьей Присс, триллер «Побег из Преттории» с Дэниэлом Рэдклиффом, спортивная драма о саблистках «На острие», семейное кино «Пальма».

«Серебряные коньки», реж. Михаил Локшин, фото
«Серебряные коньки», реж. Михаил Локшин
Фото: Кадр из фильма

На сервисе Premier лидерами по числу просмотров стали: сериал с Евгением Стычкиным «Вне себя», сериал с Гошей Куценко в роли гипнотерапевта «Инсомния», драма об отцах и детях с Павлом Майковым «Контакт» и новый проект «Солдаут» о современной музыкальной индустрии, передает ТАСС. 

«Вне себя» (2021) фото
«Вне себя» (2021)
Фото: Кадр из сериала

Подписчики Megogo чаще других смотрели «Гнев человеческий» Гая Ричи, его же «Джентльменов», а также фильм «Довод» Кристофера Нолана. Среди сериалов наибольшей популярностью пользовался новый проект «Последний аксель» об изнанке профессионального фигурного катания.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог