Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Я писала первые песни Аллегровой, когда ее еще никто не знал, Буйнову, когда он только начинал,...
Алла Занимонец
|
01 Февраля 2022
Лариса Рубальская с племянницей Светланой
С племянницей Светланой на «Кинотавре»
Фото: Елена Сухова/7 Дней

Второй — я на работе, ни минуты свободного времени, а мне звонят: «Напиши, напиши». Не сплю и всем пишу стихи.

Третий кадр:

— Сколько я тебе должен?

— Ой да ладно, ты известный, я тоже — будем вместе идти к славе.

А затем бесконечные корреспонденты, всем говорю одно и то же и понимаю, что мне это уже надоело, я о себе уже столько сказала...

Следующий кадр: я, уже взрослая, самодостаточная и важная, опять у плиты — варю, жарю, и ко мне все приходят.

— Последний кадр — то, что в вашей жизни сейчас? Много людей вокруг?

— Двое малышей, невестка, Валя — вот вся моя семья. И дочь Давида заходит.

Знаете, человек в моем состоянии обязательно назвал бы себя одиноким. Потому что в этот Новый год я осталась одна: Валя уехала в Калугу к внукам, племянница с молодежью — на дачу, невестка — после операции на ноге, сидеть всю ночь ей трудно. Счастье, что у меня новая очаровательная собачка по имени Долька, породы мальтипу. В «Инстаграме*» мне предлагали другие клички — Лорик, Тяпа, Рубала...

— Как себя настроить, чтобы не страдать от одиночества?

— «Не оставляй меня одну, я ненавижу тишину», «Кто придумал эти чертовы цифры?» — я все сублимирую в стихи. И очень тяжело переживаю, когда одна. Но что поделаешь? Жизнь сама расставляет знаки препинания и однажды поставила точку: «Ты одна, все».

Ничего страшного, просто надо с собой договориться. Например: ну и пусть в Новый год никто не придет, зато уже первого января со мной рядом будут Лера, верный друг, подружка Рыбка, и мы прекрасно посидим.

Если остаюсь в праздник в одиночестве, говорю себе: это всего лишь один из дней жизни. Я не человек праздников, я человек неомраченных будней. И всем желаю таких вот неомраченных будней, это самое главное.

— Есть такой термин «женское счастье», можно как-то его определить словами?

— Счастье — был бы милый рядом, это точно. На определенном отрезке жизни для счастья обязательно нужен муж. Популярность, деньги ничего не дают... В теперешней моей возрастной категории — уж как есть. Но в молодости, когда долго не выходила замуж, было страшно. Двадцать восемь лет — и одна.

Женское счастье, конечно, дети. У меня их нет. Долго хотела, надеялась, потом наступила безнадега. И хотя рядом был замечательный муж, я ощущала себя очень несчастной.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог