Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Я писала первые песни Аллегровой, когда ее еще никто не знал, Буйнову, когда он только начинал,...
Алла Занимонец
|
01 Февраля 2022
Филипп Киркоров
Как-то Филипп Киркоров приехал ко мне на работу с деньгами... Я тогда и не думала, что за свои песни могу получить гонорар
Фото: Юрий Феклистов/7 Дней

А от шоу-бизнеса я независима. Если никто мои песни не поет, иду на телепрограммы, туда не зовут — концерты есть. Словом, постоянно находится чем заняться!

Главный усвоенный урок — помни, все это может закончиться. И что тогда? Поэтому веду кулинарный ютуб-канал. Это требует больших физических затрат: вчера вот снимали шесть часов, потом поясница так болела, что не могла лежать. Если и с программой не сложится, у меня мюзикл на подходе.

— Как-то вы сказали — пусть обо мне хорошо думают. Вам это важно?

— Важно. Если вокруг будет нагнетаться НЕлюбовь, начнутся разные неприятные события.

Знаю, что добро надо делать безмолвно, но мне хочется рассказывать о том, что кому-то помогла. Я не безымянный герой. У меня есть подопечные в Борисоглебске, денежку им пересылаю. Когда-то я там выступала, и жители рассказали про свой фонд «Мы же люди». Раз в год они собирают деньги — кто сто рублей пожертвует, кто пятьсот. Недавно закупили оборудование для детей-диабетиков, мальчику одному операцию сделали.

— Известные люди обязаны, на мой взгляд, говорить о благотворительности, чтобы другие хотя бы задумались. Но вопрос о другом: сейчас в тренде рассказывать, какой ты крутой, чтобы не затеряться в толпе. Можно добиться успеха, если помалкивать и себя не пиарить?

— Есть известное выражение «Форд в рекламе не нуждается». Дар всегда заметен. Вот все гнобят Бузову, а она действительно много трудится. Мы живем в конкуренции, в сопротивлении, часто продвинуться трудно. Пусть люди стараются, пусть о себе говорят, главное только с ума не сходить от жажды славы. Мне лично самопиар не нужен, но я понимаю тех, кому он необходим.

— Многие убеждены, что без мохнатой лапы не пробьешься.

— Это не так. Если почувствовал в себе талант, никого не бойся, выходи на старт и не думай о финише, все когда-то начинали. Делай максимум для того, чтобы люди заметили твой дар. Весьма вероятно, что синдром Золушки — вечный, у каждого есть возможность превратиться в принцессу. Но по кривой дороге надо уметь пройти.

— Если бы о вашей судьбе снимали короткометражку, из каких эпизодов она состояла бы?

— Первый кадр: я на кухне варю, парю, жарю, а муж по карточкам обзванивает своих больных: «У меня жена пишет стихи, зайдешь к нам?» Дверь не запирается, и я целыми днями угощаю гостей. Многие прошли через кровать, чтобы добиться успеха, а я — через плиту.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог