Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Я писала первые песни Аллегровой, когда ее еще никто не знал, Буйнову, когда он только начинал,...
Алла Занимонец
|
01 Февраля 2022
Лариса Рубальская
Казалось, мы с Ирой Аллегровой навсегда, было о чем печалиться вместе. Но время идет, человек меняется. Мне жаль, Ира яркая исполнительница моих песен
Фото: Юрий Машков/ТАСС

— Вы сами освоили какие-то новые навыки, которые «по чуть-чуть наверх»?

— Конечно. Лора Квинт, мы с ней дружим, мастерица писать мюзиклы. Не так давно предложила: «А давай вместе что-нибудь сочиним!» Но я этого никогда не делала, не умею, поэтому отказалась. Лора не отступала, и мы взялись за сказку братьев Гримм «Золотой гусь». И так у нас здорово пошло! За месяц я написала несколько номеров. Скоро выйдет то ли мультик, то ли фильм, уж спектакль точно. Или вот недавно предложили сочинить несколько песен к кинофильму. Это вроде уже знакомо, но все равно в какой-то степени для меня чем-то новое.

— Много друзей-артистов осталось с тех давних пор?

— Композиторов да, а друзей среди артистов нет. Но при случайных встречах все равно целуемся.

— Однажды вы красиво сказали о дружбе с Аллегровой — размагнитилось...

— Казалось, мы с ней навсегда, было о чем печалиться вместе. Но время идет, человек меняется: артистка, звездное восхождение, другие авторы, другой интерес, и она меня бросила. Но мы друг другу все равно рады. Правда когда пригласила ее на свой юбилей, сказала, что не сможет. Мне, конечно, жаль, Ира яркая исполнительница моих песен, она дала им жизнь. Ну, обойдемся.

— Трудно очароваться, а потом горько разочароваться...

— В моей жизни был период, когда один за другим умерли все родные — мама, брат, муж. Давид пять лет лежал парализованный... После их ухода будто заслонка упала, и теперь я не оглядываюсь назад, не вспоминаю эпизоды прошлой жизни. Она была и прошла, больше такой не будет никогда.

Не оглядывайся в прошлое, там ничего не изменилось... Близкий друг Лион Измайлов любит вспоминать, а я говорю, что не помню ничего и помнить не хочу! Живу сегодняшней жизнью.

— Психика вас защищает.

— Я японец...

— Если говорить не об ударах судьбы, а о ее подарках, как себя оцениваете — вы везунчик?

— Да, мне везет и со мной везет. Меня за руку многие держат, чего-то ждут. Не вылечиваю, но в личной жизни, говорят, помогаю.

— Считается, что в шоу-бизнесе плавают одни зубастые акулы, а вы человек теплый, открытый. Как не сломались?

— Если ответить по-простому, не надо завидовать, необходимо давить в себе любое проявление этого чувства. Поводов для зависти ведь много. Например хотела бы написать песню «я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она», это такая находка, почему не мне пришли в голову эти слова?! Но зависти во мне отродясь не было, даже не знаю этого ощущения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог