Лариса Рубальская. Человек неомраченных будней

Я писала первые песни Аллегровой, когда ее еще никто не знал, Буйнову, когда он только начинал,...
Алла Занимонец
|
01 Февраля 2022
Лариса Рубальская
В программе «Секрет на миллион»
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала НТВ

Потом и это прошло, в жизни все проходит. Написала стихотворение, где есть такие строки: «И когда смириться с чем-нибудь немыслимо, / Ты скажи себе — так будет не всегда». И вот этим «так будет не всегда» много лет уговариваю себя, успокаиваю. Но назвать это счастливой жизнью не могу.

— Современные женщины и в тридцать три ни семьи не хотят, ни детей, карьера важнее. Замечаете такой тренд?

— Не верю я этим желаниям. Лет в двадцать семь уже наступает тревога в одиночестве, по себе сужу. А когда слышу о чайлдфри, мне так это странно... Много лет дети были моей болевой точкой. До сих пор боюсь спрашивать женщин: «У вас есть детки?» Но с того момента, как появилась моя Света, племянница, и я купила первую распашонку, внутри перестало болеть.

Светке я постоянно что-то покупаю, мне это нравится. Летом она машину разбила, да так, что нельзя починить, а им в отпуск ехать. Двое детей моих любимых и муж ждут. А я как раз подписала контракт на авторские права и ни минуты не раздумывая, отдала ей ключи от своего «мерседеса». Себе купила новую машину. Если бы не имелось кого облагодетельствовать, я была бы несчастна.

Счастье — это когда есть чем кормить и кого кормить. Когда Давид умер, я еще очень долго ставила пустую тарелку на стол.

— А женская доля прописана свыше, как вам кажется?

— Я неверующая, но говорят, Бог помогает тем, кто сам себе помогает. Потрудиться над долей стоит, но порой я вижу в людях нескончаемое одиночество. Когда ко мне подходят за руку подержаться, я это чувствую. Не зря считается, что существует венец безбрачия. Нет, значит, дара к созданию пары.

— Читательницы сейчас воскликнут: «Да хочу я мужа! Но где ж его взять? Никто не мил!» Ведь вы с Давидом при встрече тоже не были в восторге друг от друга, а прожили в согласии тридцать три года.

— Я скучно сформулирую: не нужно смотреть выше своего уровня, но и ниже тоже не стоит. А когда вы вровень, не ставьте сверхзадач. Сейчас от многих слышу: «Только бы у него деньги были!» А как же стрела Амура?

Я очень хотела замуж, и когда отец увидел Давида, сказал: «Успокойся, тебе встретился приличный человек». На меня это подействовало.

— А Давиду вы чем приглянулись?

— Он меня словами любви не задаривал, честно говоря. Зато очень ценил. Не знаю, понравилась ли ему, но я была хорошей невестой: работала у японцев, вкусно готовила, ему дубленку купила... Давид был в ту пору обижен жизнью, а такого человека обижать нельзя. Я залечила его раны своим существованием.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог